в Иркутске 19:31, Апр. 19    
Скальные ведомости 2015
17.07.15 09:01
#1190309
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
bashkaDjek [1190281]: Разве что наскальной живописи 80х :)
18.08.15 08:26
#1197493
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Обращаюсь ко всем лазающим.
Есть предложение немного модифицировать маршрут на Витязе. Речь о плитах за углом. А именно добавить в середине обходную дорожку под нависающим угловым карнизом. Прохождение маршрута в лоб через карниз почётно, а прохождение в обход справа - интереснее. Думаю, кто лазил - согласится со мной.
По прикидкам нужно добавить три шлямбура, на сколько это реально - не знаю, перегиб всё-таки появится.
А так же нужно сбить/срезать один недоделанный шлямбур выше на плите за перегибом (нарисовано наугад). На мой взгляд, некая ответственность присутствует в этом деле, поэтому самому браться за это не хочется :) (впрочем, нет ни опыта, ни инструментов). Готов оказать посильную помощь.
Выношу на суд общественности.

PS. Джек, случайно не осталось неосвоенных шлямбуров от Венто? ;)
20.08.15 17:18
#1198314
Артем Донской
Не в тему немного.Просто не знаю где на ангаре про это разместить можно. Съездил в бухту "Песчаную" отдохнуть и сделал видеоролик, а тут увидел что конкурс о Байкале проводится. http://www.baikal-image.ru/ru/works/?id=1043 Решил поучаствовать в международном конкурсе "Вдохновение Байкала". Если понравилась моя работа, буду рад каждому проголосовавшему за меня. Голосовать можно один раз в день, т.е. один человек может отдавать свой голос каждый день. Заранее спасибо) Всем добра и как можно больше счастливых моментов на Байкале)
20.08.15 18:18
#1198327
Николай Копылов
Иркутск
maxich [1197493]: Плиты за углом - один из моих любимых маршрутов на витязе. Я считаю, что справа это просто обход места где надо хоть немного пролезть :) Предложил бы оставить идею с дополнительными шлямбурами. Их и так там хватает.
24.08.15 09:20
#1199087
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Nick [1198327]: Не всем доступно прохождение этого места, тем самым думал создать интерес для этих людей. Да и мне лично нравится иногда проходить в обход для разнообразия под этим нависанием, но с верхней веревкой, с нижней опасно получается. Каждый вправе выбирать для себя чего ему хочется больше: пролезть или облезть :)
10.01.17 10:20
#1301734
Евгений Новожилов
хм, интересная концепция
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.