в Иркутске 19:39, Мар. 28    
Триатлон в Бурятии
10.03.16 10:36
#1244208
Курышев Илья
Улан-Удэ
Хорошая новость для наших иркутских соседей! Триатлон добрался до Бурятии.
В 2016 году планируется 4 старта. 1-й 15 мая кросс-триатлон спринт (0,8-15-4,5) в городе Улан-Удэ. Заплыв в бассейне "Юбилейный", вел-бег парк Жанаева.
2-й и 3-й старты планируются на открытой воде. Ориентировочно 18 июня и 14 августа (место и время уточняется). И в завершении сезона дуатлон 9 октября.
Новости будут здесь и на в нашей группе https://vk.com/club110578953
11.04.16 01:30
#1252497
Курышев Илья
Улан-Удэ
15 мая в п. Загорск г. Улан-Удэ при поддержке депутата НХ Марковец И.В. состоится Загорский триатлон (плавание + велосипед + бег).
Плавательный этап проходит в бассейне «Юбилейный» в п. Загорск г. Улан-Удэ.
Велогонка и бег проводится в парке им. Жанаева п. Загорск по маркированной трассе. Старт велогонки даётся с учётом отставания полученного в плавании.
На выбор представлены 3 дистанции.
В этом году возможно как индивидуальное участие, так и командное.
В случае командного участие двое или трое спортсменов последовательно преодолевают этапы соревнований. Приглашаем пловцов, велосипедистов и легкоатлетов найти свою команду и принять участие в Загорском триатлоне!
Стань триатлетом! Совмести несовместимое!
Файл: [376 kb].doc
02.05.16 00:35
#1257733
Курышев Илья
Улан-Удэ
Окткрыта предварительная регистрация на Загорский триатлон, который пройдёт 15 мая https://vk.com/topic-110578953_34078520
02.05.16 10:51
#1257750
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Народ, кто собирается?
Кто составит компанию?
04.05.16 17:01
#1258160
Александр Околелов
Улан-Удэ
Посмотреть положение и подать заявку для участия можно на сайте федерации
http://triathlon03.ru/triatlon/
14.05.16 21:46
#1260906
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Мы отправились на триатлон.
Утром приедем и сразу в бассейн.
15.05.16 10:40
#1260951
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Плавание позади, время 18:09.
15.05.16 13:32
#1260978
... .....
Little-girlie [1260951]: перед Иркутск! Мы болеем за вас.
16.05.16 07:16
#1261073
Александр Околелов
Улан-Удэ
фотографии с триатлона https://yadi.sk/d/ENVKqV9hridwp протокол чуть позже будет.
16.05.16 23:02
#1261300
Курышев Илья
Улан-Удэ
Поздравляю Наташу Чеботарёву с уверенной победой! Не зря приезжала. Молодец!!!
17.05.16 09:36
#1261374
Velo Sayany
Сочи
Так протокол на сайте то я и не нашла.
17.05.16 09:39
#1261375
Лука Акимов
Иркутск капай
Radost [1261374]: Знакомых ищешь?
17.05.16 09:46
#1261377
Александр Околелов
Улан-Удэ
Протокол еще уточняется, предварительный в группе вк https://vk.com/buryat_triathlon
18.05.16 11:46
#1261627
Александр Околелов
Улан-Удэ
Окончательный протокол Загорский триатлон в Улан-Удэ http://triathlon03.ru/triatlon/protokol-zagorsk/
22.05.16 00:05
#1262321
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Как только увидела объявление на Ангаре о проведении триатлона в Улан-Уде 15.05.2016, даже не раздумывала, собиралась ехать.
Ангарский триатлон 2015, очень меня впечатлил, и я всю зиму барахталась в бассейне, училась плавать «с головой в воде», а не по-собачьи. Да, да есть такой способ плавания, не официальный, но зато я им плыла в Ангарске прошлым летом.
За несколько дней регистрируюсь, оплачиваю стартовый взнос, покупаю билеты на поезд. Решаем ехать вдвоем с Лешей, на один день, детей оставили на сохранение в надежные руки.
Мне нравится расписание поезда Иркутск-Наушки-Иркутск тем, что ты вечером садишься, ночь едешь, а утром всегда в нужном месте.
15.05.16г., воскресенье 6:00 мы на вокзале в Улан-Уде, утром свежо, едем своим ходом до бассейна «Юбилейный» около 13 км. Приезжаем, регистрируемся. Мой заход в бассейн в 9:00. Спортсменов разделили по скорости плавания, при регистрации каждый указывал примерное время преодоления 800 метровой дистанции. Я указала 19 минут. У меня четвертая дорожка, левая сторона. Всего было 6 дорожек, на каждой по два человека.
В фойе бассейна познакомилась с тренером по триатлону из г. Чита, поспрашивала, как его девчонки плавают, обещал, что выплывут из 15 минут. Загрустила, но думаю, на велике сумею отыграть. Про бег тоже, судя по темпу быстрее меня бегают. Ну, думаю, на веле надо на все деньги вкручивать.
Леша поднялся на балкончик, чтобы меня поснимать на видео, а я переоделась и жду страт. С бортика прыгать не стала, по первому свистку все желающие могли спуститься в воду, что я и сделала. Старт. Проплыв 2 бассейна (50м), думаю, какой мне нафиг айронмен, мне бы тут еще 30 бассейнов проплыть, да поменьше нахлебаться. Сосед по дорожке плывет немного быстрее. После 300 метров, врабатываюсь, догоняю его и на полметра опережаю соседа, так и плыву в своем темпе, на разворотах отдыхаю секунды по две. Как потом Леша сказал, «Что-то ты подолгу с бортиками там обнималась». Было, было, грешна )))
В целом показалось, что бассейн длиннее того, в котором я плавала, видимо из-за того, что там вместо 3 дорожек – шесть, и они шире. Так же было как-то не по себе, когда видела скат-углубление на середине бассейна, в этом месте я явно начинала нервничать и боятся глубины. Но когда всё было позади, остались только положительные впечатления и нескончаемое желание тренироваться более усердно.
В организационном плане на этапе плавания не обошлось без косяков. На каждой дорожке стоял судья и показывал, кому, сколько оставалось плыть. На шестой дорожке в моем заплыве, стояла совсем не в теме девушка, и как-то не правильно показывала отметки, что чувак чуть ли не мировой рекорд показал. Нашему иркутянину Александру Субботину написали какое-то левое время, больше фактического. На балконе стоял его брат и снимал на видео весь заплыв. А Илья Курышев вроде как не доплыл 50 метров. Это тоже могло случиться, потому что, когда остается 50 метров судья показывает отметку 50 и кричит «Финиш!» в моем случае парень еще добавлял, что осталось 50 метров, я впервые участвую в соревнованиях в бассейне, поэтому, для меня это было не обычно. Мое время 18:09 (Топарова Настя 13:01, Толстикова Адиса 14:03, Попова Нина 14:09, Масличенко Александра 19:34, Кобылкина Юлия 19: 07).
22.05.16 00:09
#1262323
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
В 10:00 все заплывы закончились. Все переместились в парк, находящийся в 500 метрах от бассейна. Далее из транзитной зоны был старт велоэтапа по времени отставания в плавании, и следом не выключая секундомера - беговой этап.
Погода была аномально жаркая, лето пришло на один день. Я стартовала через 7 минут после первого участника, в предварительном протоколе почему-то нашла четверых девушек, которые проплыли быстрее меня, на деле же их было всего три, их всех я догнала к 3 кругу, а оставшиеся 2 круга ехала и никак не могла понять, где же четвертая быстрая пловчиха))) Этап из 5 кругов по 3 км, трасса петляла, перепада высот сильного не было, 196м набора за всю дистанцию.
Средний пульс на велоэтапе оказался всего 172 уд/мин, но чувствовалась усталость и больше выложиться просто не было сил.
Далее транзитная зона, переобуваюсь и отправляюсь на беговой этап – 8 кругов вокруг стадиона, 4,5 км. Бежалось так себе 5:15/км, толи от того, что на велоэтапе сил много потратила, то ли от маленького набега этой весной. Леша подпаивал водичкой из велобачка, из стаканов совсем неудобно пить. Добегаю 8 круг, а судьи не говорят финиш, подхожу, спрашиваю, они говорят еще круг. Злюсь, я то знаю, что я 8 пробежала. На всякий случай бегу еще один круг, после финиша разберемся. Добегаю, с кругами все нормально, поставили нормальное финишное время.
Из быстрых пловчих меня так никто и не догнал, чему я была очень-очень рада!
Сделала выводы по поводу подготовки, проверила себя в боевых условиях. Познакомилась новыми людьми, получила море позитива.
Наградили памятным кубком, медалью и замечательной книгой «Библия триатлета».
Напоследок хочу выразить благодарность организаторам, за их труд! Легче всего сидеть на диване и критиковать, а взять и сделать могут единицы! По поводу косяков – не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А так же своим соперницам, достойным и сильным!
Ничто не мотивирует так, как это делает реальное соревнование!
Пожелание – хорошо огородить транзитную зону и пускать в нее только участников с номерами.
23.05.16 20:12
#1262582
Александр Околелов
Улан-Удэ
Наташа спасибо за позитивный отчет :) Еще раз поздравляем с Победой! Рады были познакомиться с Вами и Лешей :) Недостатки в судействе есть, будем над ними работать.
24.05.16 23:16
#1262843
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Alexsandr2 [1262582]: Александр, спасибо! Нам самим было очень приятно у вас побывать!
Жаль, что отменили июньский старт. К вам собиралась победительница Ангарского триатлона - 2016 ;)
27.05.16 00:23
#1263387
Курышев Илья
Улан-Удэ
Little-girlie [1262843]: Нам тоже жаль, но решили сосредоточиться на одном августовском старте. Попробуем сделать на Байкале с шоссейным велоэтапом!
27.05.16 09:16
#1263431
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Да оно и правильно скорее всего. Иногородний народ поедет на единственное и не будет выбирать между трёх стартов.
На счёт шоссейного велоэтапа мне кажется не очень массово будет. Кто приедет на шоссерах, того и тапки :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.