в Иркутске 05:30, Мар. 29    
Восточно-Сибирское Отделение Русского Географического Общества
18.04.10 23:12
#342807
денис чернигов
Иркутск
-всегда любил читать между строк.
учебник 6-ого класса.
естевственно 1986-й год.
Для блондинов-сбоку написано.типа сафсем сбоку.
ну и естевстевенно издателями, а не ЗАКАЗЧИКАМИ.
"коль поп не станет
врать народу
а пивовар лить пиво в воду
жечь станут не еритиков
сердца влюблённых простаков
в суде нивинных ине засудят
долгов ни у кого не будет
такие времена настанут
ЧТО ВСЕ ХОДИТЬ НОГАМИ СТАНУТ
Шекспир.
18.04.10 23:13
#342808
денис чернигов
Иркутск
забыл уточнить.
учебник истории.
27.04.10 13:56
#346504
hasti Королькова Елена
homka [342633]: "Р.К. Маак и его экспедиции. Не ошиблись? Может всё-таки Иванов?"
Не ошиблись. Доклад был очень интересным.
tSAy [342187]: Информировать за 2-3 дня будем пытаться;-). А вот по поводу послерабочего времени - сожалею, но сборы проводятся в рабочее время. Заседания порой длятся по 3 часа, соответственно время проведения - оптимальное. Те, кто не может подходить к 15-00 - приезжайте с часовым опозданием. Показ интересных фильмов, как правило, производится заключительным вопросом :-)
07.05.10 13:09
#350363
Sergey SergeEvich
Заседание ВСОРГО, где будет рассказ про Антарктиду, состоится по предварительным данным 13 мая в ИГ.
07.05.10 17:01
#350475
hasti Королькова Елена
Официальное объявление вот:
13 МАЯ В 15 ЧАС.
В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ ИНСТИТУТА ГЕОГРАФИИ ИМ. В.Б.СОЧАВЫ СО РАН СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ
ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО географического ОБЩЕСТВА


ПОВЕСТКА ДНЯ

1.О создании Восточно-Сибирского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
2.Об избрании Председателя Отделения.
3.Об избрании Ученого Совета Отделения.
4.Об избрании Ревизионной комиссии Отделения.
5.Об утверждении порядка проведения Общего собрания Отделения.
6.О регистрации Отделения.

7.Выборы делегатов на съезд РГО.
8.Рекомендации в почетные члены РГО.
9.Чебукин Е., Вершинин К. (ЛИН СО РАН) Лимнологи в Антарктиде.
07.05.10 17:03
#350477
hasti Королькова Елена
Однако, есть большая вероятность, что те первые 8 пунктов будут не совсем интересны сторонней публике. Т.е. можно опоздать часика на полтора и послушать лимнологов ;)
07.05.10 18:02
#350505
Sergey SergeEvich
Правильно "ЧебЫкин (Евгений Павлович)"
07.05.10 18:04
#350506
Sergey SergeEvich
А вообще странно-неужто до сих пор в Иркутске не было "Восточно-Сибирского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»"? Или просто название меняют в очередной раз?
07.05.10 18:52
#350524
Ксения К.
Иркутск
profdoc [350506]: а вот то красненькое здание на против памятника Александру на углу карла-маркса и Гагарина каким то образом относится к «Русскому географическому обществу»" ?
07.05.10 19:22
#350539
М Т
Иркутск
profdoc [350506]: Вообще-то РГО давно тут было. Видимо перерегистрация или еще чего.
07.05.10 22:39
#350660
денис чернигов
Иркутск
Они заседали, но в прочем
Бывали на верном пути
У них Антарктида как образ
Креветку полярной зови!

Креветке же всё это пофиг
Несъеден ж ещё бокоплав!
Учёные трудятся ночью
К Иркутску с докладом спешат

И вот обнаружен в Байкале
Креветко-новый плангтон
Здесь бормаш на водку меняли
И омулем он обретён! :)))
08.05.10 14:04
#350797
Sergey SergeEvich
Maxim_ [350539]: Я в курсе, что РГО в Иркутске давно существует. Вот и непонятно почему его заново создают. Видимо, бюрократические игры с перерегистрацией и прочим.
08.05.10 15:46
#350814
Виктор Садыков
Байкальск
А почему встречи не снимать на видео и не выкладывать на РуТюбах или ЮТюбах, а обсуждение запускать на Ангаре ?
08.05.10 19:02
#350840
Sergey SergeEvich
Этим надо озаботиться. Всем, видимо, лень... или начальство против.
А протоколы ведутся, хотя и не публикуются.
15.05.10 01:57
#353638
Sergey SergeEvich
Рассказ об Антарктиде продолжался (с фото и видео) более часа. Любой желающий может забрать все материалы (фильмы, фото, карты, книги) об этой экспедиции (и, вообще, об Антарктиде-всего более двухсот гиг, избранное - 7 Гб) в институте географии или лимнологическом. Также можно вступить в ряды ВСОРГО. В июне выйдет журнал Иркутские кулуары (главред Андрей Фомин) с интервью с путешественниками (директор журнала Светлана Переломова, во всяком случае, договорилась об интервью)
15.05.10 11:37
#353691
hasti Королькова Елена
profdoc [350505]: Прошу прощения! оргкомитет профанулся.
profdoc [350506]: Вообще-то РГО давно тут было. Видимо перерегистрация или еще чего.
Да, ВСОРГО существует давненько:) И красное здание на углу Маркса и Гагарина - имеет к РГО прямое отношение)
На последнем заседании была перерегистрация и смена статуса ВСОРГО.
15.05.10 11:42
#353692
hasti Королькова Елена
По РГО информация для интересующихся - здесь http://www.rgo.ru/
По ВСОРГО пока нормального сайта нет :(
15.05.10 19:17
#353808
Alex Rock
Сколько членов общества в Иркутске?
16.05.10 00:21
#353900
Sergey SergeEvich
Цитата:
"Кто может стать членом РГО?

Членом РГО может стать любой человек в возрасте от 18 лет, независимо от национальности, вероисповедания, гражданства и места проживания. Так же членами общества могут быть организации и общественные объединения, которые признают Устав Общества и содействуют реализации целей и задач Общества.
Может ли быть членом РГО иностранный гражданин?

Да, членом РГО может быть гражданин любого государства.
Как вступить в РГО ( Какова процедура вступления в РГО)?

Процедура вступления в РГО очень проста. Вы направляете заявку на вступление. Вы можете заполнить ее на сайте rgo.ru в электронной форме. Вы можете позвонить в Общество по телефону 8-800-700-1845 и оператор РГО поможет Вам заполнить заявку, вы можете выслать ее на адрес исполнительной дирекции по адресу:
109012, Москва, ул. Новая площадь, дом 8, строение 2, Русское географическое общество. Принятая анкета или решение компетентного руководящего органа общественного объединения о вступлении в Общество, вместе с рекомендации не менее двух членов Общества рассматривается Ученым советом Отделения Общества, затем утверждается Президиумом Ученого совета Общества. Как только решение о вашем приеме утверждается Президиумом Ученого Совета Общества, Вы становитесь членом Русского географического общества и получаете членский билет.
Я заполнил анкету на сайте. Каковы мои дальнейшие действия?

Заполнение анкеты – это первый этап перерегистрации или процедуры вступления в РГО. Инструкции по прохождению дальнейших этапов регистрации будут направлены в течение месяца по указанным Вами в качестве контактной информации адресам.
Кто обрабатывает поступающие анкетные данные?

Все поступающие анкетные данные обрабатывают сотрудники Центра регионального развития исполнительной дирекции РГО. Можете быть уверены, наши сотрудники действуют в соответствии с требованием законов России о защите персональных данных.
У меня есть членский билет, но я не знаю своего отделения. Как мне получить информацию о своем отделении?

Вам необходимо обратиться в Центр регионального развития РГО к Валентине Бусыгиной. Вы можете связаться с ней по единому телефону 8-800-700-1845
Надо ли мне привозить анкету в штаб-квартиру РГО?

Вы можете подать анкету любым удобным для Вас способом. Анкета может быть заполнена на сайте в разделе «перерегистрация» http://www.rgo.ru/registr/member/ , Вы можете позвонить по единому телефону РГО 8-800-700-1845, и сотрудники контактного отдела помогут Вам заполнить анкету. Вы можете прислать или привезти анкету в исполнительную дирекцию РГО по адресу
109012, Москва, ул. Новая площадь, дом 8, строение 2.
Я потерял членский билет. Как мне узнать его номер для осуществления перерегистрации?

Вам необходимо обратиться в отделение, в котором вы получали членский билет либо связаться по единому федеральному телефону 8-800-700-1845 с Центром регионального развития РГО, с Валентиной Бусыгиной.
У меня членский билет старого образца. Действителен ли он?

Членские билеты старого образца действительны до окончания срока процедуры перерегистрации (31.05.2010).
Можно ли участвовать в перерегистрации, если у меня есть задолженность по членским взносам?

Задолженность по членским взносам не является препятствием для участия в перерегистрации.
Каков в настоящее время размер членских взносов в РГО?

Уплата членских взносов РГО временно приостановлена до утверждения их размера Ученым советом РГО.
Каковы последствия неуплаты членских взносов?

В связи с проведением перерегистрации все задолженности по взносам в РГО за предшествующий ей период аннулируются.
У меня есть членский билет, я регулярно уплачивал взносы, зачем нужна перерегистрация?

Перерегистрация необходима для учета, создания единой базы данных, организации работы отделений. Поэтому даже если Вы не теряли связи с Обществом, мы просим Вас подтвердить свое участие в деятельности Общества.
Я довольно давно утратил связь с Обществом. Будут ли взиматься членские взносы за весь период, что я не участвовал в деятельности РГО?

Задолженность по членских взносам аннулируется."
22.06.10 05:12
#372364
Sergey SergeEvich
В четверг, 24 июня, в 15 час. в музее
Института географии им. В.Б.Сочавы СО РАН
состоится очередное заседание Восточно-Сибирского отделения Русского географического общества.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.