в Иркутске 17:18, Апр. 20    
ПДД для велосипедистов на практике
13.08.13 13:48
#945074
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Kroki [944936]: Что я нарушил? Там ни слова не сказано о дорогах с односторонним движением. И на Байкальской, ну никак не похожий случай был. Кстати гонять меньше надо. Это про мотоциклиста.
Я, едущий по правой стороне, и в конце улицы перестраивающийся через две полосы интенсивного движения налево для поворота, создам куда больше помех, нежели просто ехать по левому краю. Логично? Если у нас правила о велосипедистах написаны человеком, видевшим велосипед издалека, что совсем не ездить теперь? Я считаю, на односторонних дорогах, велосипедист вправе ехать и справа и слева. А прочие,кстати говоря, должны ехать не быстрее 60км/ч. Неважно в правом или левом ряду. Это город. То что это не оговорено в правилах, не моя проблема. Я езжу, стараясь соблюдать максимум правил. А если окружающая действительность диктует свои правила, чтож будем подстраиваться. Вообще, такое ощущение, что все эти блюстители ПДД, на дорогах не ездят вообще. Особенно на велосипедах.
13.08.13 14:39
#945100
Gos .
Иркутск
Logrus [945074]: "Не мы такие, жизнь такая"! Так, да? (((

Примените свои тезисы (То что это не оговорено в правилах, не моя проблема) к езде за рулем авто и посмотрите на реакцию окружающих. Например, можете проехать навстречу потоку по любой улице с односторонним движением.

Действительно, это ведь не ваша проблема, что в ПДД не оговорено то, что ЕСЛИ ВАМ НАДО, то на правила и всех, кто по ним живет, можно наплевать.
13.08.13 15:02
#945125
Иван V
irk
Dizel [944966]:
если не секрет где гонял? Мне вот правдо интересно кто будет жертвовать коняжкой в погоне за велосипедистом. По моим понятиям ноги у лошади слабое место и любые внезапные ямы, лестницы, шпалы это шанс сломать лошадь.
13.08.13 15:37
#945151
Виктор '
Иркутск
Заколебали Велосипедисты едущие против шерсти на встречу тебе. Много кратно наблюдал такое по трактовой и другим оживленным дорогам. едешь под 34 км в ч и тебе на встречу девушка с парнем или с девушкой и начинают ерзать по дороге.
13.08.13 16:32
#945176
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Gos [945100]: Про машины все оговорено, а вот про велосипеды нет. В данном случае езда по односторонней дороге. Почему именно справа? Ведь слева то же самое. А причем тут езда на машине против шерсти? Есть пункт, запрещающий езду по встречке. Неуместное сравнение.
Я сказал: Если не оговорено, то не мои проблемы. А вы уважаемый прочли как: Если меня правила не устраивают, значит еду по своим.
13.08.13 16:59
#945181
Сергей Иванов
Иркутск
Otello [945151]: Пусть ездят, до поры до времени, до первой дрогнувшей руки аля http://www.youtube.com/watch?v=6Q1NRUvQxOE или встречи с таким же нарушителем на спортивном мотике, естественный отбор еще никто не отменял.
13.08.13 17:00
#945182
Иван V
irk
bikei [945181]: человечество его уже давно отменило, акститесь
13.08.13 17:34
#945188
Андрей .
Иркутск
Logrus [945176]:
Про машины все оговорено, а вот про велосипеды нет. В данном случае езда по односторонней дороге. Почему именно справа?
Потому что ПДД
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.
13.08.13 18:56
#945208
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Belomor [945188]: Вот именно. Одна строчка на все случаи жизни. А у нас дороги то прямые все. Скатертью вьются. Налево нигде не поворачивают, никто не паркуется справа. А слева везде встречный транспорт, даже на односторонней дороге. Вот красота а не жизнь. И чего это велосипедистам не живется? Засранцы этакие требуют велодорожек. Им все условия создали. Наиподробнейшие правила сделали, а они так и норовят налево повернуть, да по тротуарам проскочить. Все те, кто тычет в п.п 24.2. Вы вообще пробовали ездить по городу на велосипеде, соблюдая это единственное правило? В один ряд, возможно правее Два ряда, я физически не займу, а правее чего? Разделительной? Сплошной? Правее левого ряда, или правого все же? Достали уже эти защитники порядка. И я повторяю: в отношении велосипедов, правила ну никак не полные. И не оговаривают многих нюансов. И поэтому я буду ездить так, как мне подсказывает здравый смысл.
13.08.13 20:49
#945230
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
Belomor [945188]: Это предписание можно трактовать и как запрет ездить ШЕРЕНГАМИ по двое, трое и т.п.
"В один ряд", по русски означает вслед, друг за другом. Если нужно подчеркунуть запрет движения НЕ в крайне правой полосе, то логичней было бы упоминуть именно полосу.
13.08.13 21:12
#945235
Серж Васильч
Иркутск
Burunduk38 [945230]: Это предписание можно трактовать и как запрет ездить ШЕРЕНГАМИ по двое, трое и т.п. - Именно так.
Точнее - 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.
Возможно правее - на проезжей части дороги. То, что ещё правее и доступно для проезда, в ПДД называется - обочина.
13.08.13 21:23
#945239
Vladimir Frantskevich
Irkutsk
Logrus [945074]: Что еще нужно доказывать! Вы нарушили ПДД, и стали виновником аварии. На Байкальской велосипедист ехал, как и Вы по крайней левой полосе нарушая п.п. 24.2 ПДД. Если двух примеров Вам мало, возможно будет продолжение с катастрофическим его окончанием. Правила пишутся не чернилами, а кровью и человеческими жизнями. Никто не будет переписывать правила по Вашему разумению. Виноват будет тот, кто эти правила нарушил. Не будет лишнем застраховать свою жизнь от полученных травм в страховой компании. По тем правилам, которых Вы придерживаетесь, передвигаясь на велосипеде, считая их правилами ППД, Вам придется в серьезной аварии отвечать не по детски.
13.08.13 21:49
#945251
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
    Вот о чем с человеком говорить? Уперся в этот пункт 24.2 и все. Я говорю, что невозможно ездить по одному этому правилу. Просто физически невозможно местами.
Кровью блин правила пишутся. Идиоты пьяные и лихачи расписываются кровью. А правила пишутся здравым смыслом. Только не в случае велосипеда. Там тоже идиот для галочки строчку чирканул и все.
Снова про случай на Байкальской. Случаи далеко не похожие. Байкальская-это дорога с двусторонним движением (в большинстве своем), так что велосипедист ехал по середине дороги. Я же у самого края односторонней дороги у поребрика, по направлению движения потока. Во вторых скорость. Нахрена там так гнать? 60км/ч и все! Выше нельзя в населенном пункте. Не превысил бы скорость, все было бы совершенно иначе. А тут меня просто не заметили. И меня ничего не скрывало. Ехал на виду. Это другой вопрос почему не заметили. Улавливаете разницу? Середина дороги или край. Догнал сзади на огромной скорости или выехал сбоку наперерез на скоростях около 30км/ч. Что общего между этими случаями?
13.08.13 21:53
#945255
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mesuka [945125]: Тут закваска: http://angara.net/forum/t5184?p=0 а тут фильм: http://www.youtube.com/watch?v=aM1RE-mvz3k . Заметь, в заезде участвовали сильные гонщики на хороших велах. Лошадь может ускорится, за короткий промежуток, свыше 60 км/ч , а всадник приложить сверху чем нить "охлаждающим" до полутора метров от корпуса лошади :-) Коли не веришь, то я тебе устрою гонки по пересеченной местности со всадником, вооруженным муляжом дубинки, прочувствуешь. А пока глянь это: http://www.youtube.com/watch?v=eIu2tlHbp1U ;-)
Всё дело в том, что патрульных, часто, двое и они спецом готовятся именно ловить, а вот у тебя точно нет опыта "сваливать" :-) и потом, всадник лишь отчасти управляет лошадкой, а вот как бежать, решает уже она и в овраг али ещё куда она, конечно же откажется, но и овраг конечен, а ты устанешь куда как быстрее чем коняга, да и разного рода травматы, а-ля спецсредства, никто не отменял... Короче зря ты хорохоришься, чес слово лучше не дёргаться. Да и кому ты в лесу нужен то? Патрулирование в городе осуществляется, а в городе тебя уж точно достанут.
13.08.13 21:59
#945261
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Logrus [945208]: Не, чес слово, ты можешь ездить как хочешь, в принципе, но всё дело в том, что про ПРАВИЛА начинают вспоминать именно при ДТП...
13.08.13 22:10
#945264
Андрей .
Иркутск
Logrus:
Если есть предложения по изменению ПДД - roi.ru в помощь. Наберется 100 тыс. голосов - инициатива будет рассмотрена законодателями. Только будут ли конкретные предложения?
14.08.13 22:25
#945648
Сергей Безденежных
Иркутск
Logrus [942649]: Я и по левой езжу чаще всего, один фиг боюсь таких машин... Мож они реально не видят( Надо диоды воткнуть(

Зы. На второй ж/д не могу ехать в левом ряду. Мне-то надо ехать прямо. С какого перепуга ехать слева( Держусь с краю машин, ехавших прямо... Сегодня кусанулся с водилой по этому поводу. Ему-то куда торопится? Красный горел. Машины там движутся медленней велосипедистов. Блин(

Зыы. Не люблю ругаться... Оно как-то само выругалось... Вот понимаю что был не прав и человеку настроение испортил. Теперь вот думаю весь вечер какой я не хороший:(
14.08.13 23:33
#945688
Денис Макаров
Иркутск
Limonit [945648]: Понимаю тебя! Когда был совсем новичком, бывали казусы связанные с ПДД. Хотя все встречавшиеся мне водители всегда относились ко мне с уважением, несмотря на то что я нарушал. Но были и исключения. А ругаться под адреналином очень хочется, но надо сдерживаться. Я в былое время чтобы на работу ездить ( всего то 6,5 км.) и не ругаться, заранее планировал маршрут, и спорные точки просто переходил по пешеходному переходу. Хотя зимой встречается какой - нибудь замороженный автобус который не хочет пропустить меня по главной, вот тут я во всю ору и стучу по его замерзшим окнам :). Меня несколько раз подрезали, но как-то без аварии(только мат с моей стороны) разъезжались, я всегда стараюсь думать о возможных случаях наперед, и вам советую. И конечно соблюдайте ПДД И ДДД! :)
15.08.13 09:58
#945740
Сергей Безденежных
Иркутск
Denman [945688]: Да я тоже решил в том месте спешиваться... Тротуары, пешеходы и пешеходные переходы столько времени отнимают ппц. Я когда по дорогам ездил за час до работы добирался. а ща больше чем "час-пятнадцать" получается.

Вот думаю установить светодиоды на вел... Думаю над поворотниками. Потому что есть места, где намного удобнее превращаться в автомобиль. Например ул. Маяковского, где можно легко перестроится утром из-за медленной езды автомобилей. Или в районе Узловой, когда сворачиваешь на Новолягу.
22.08.13 23:37
#949101
Игорь Дмитриев
Ехал по Декабрьских Событий от танка по проезжей части в правом ряду. Я объехал маршрутку, забиравшую пассажиров (это было на остановке напротив площади Декабристов), после чего со мной поравнялась Мазда, двигавшаяся в левом ряду. Моя скорость была около 45 км/ч, ее, стало быть, 55-60 км/ч. Далее, за 40 метров до перекрестка с улицей Плеханова Мазда перестраивается в правый ряд, в это время она со мной примерно на одном уровне.

Мазда немного вырывается вперед (между мной и задним бампером около 2 метров), после чего чуть притормаживает и поворачивает направо. Я не успел и затормозить, в результате боднул рулем заднюю дверь автомобиля, и меня потянуло к земле. Тормозил уже кожей об асфальт и рельсы. То есть, между опережением и моментом столкновения прошло около 3-4 секунд.

Вопрос - применимы ли к этой ситуации пункты ПДД 8.4, 8.5 и 8.9? ( http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p8 )
Или же так как Мазда вырвалась вперед, мне стоило начинать держать дистанцию, а не ехать дальше?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.