в Иркутске 23:53, Мар. 29    
ПДД для велосипедистов на практике
28.08.13 14:56
#951203
Максим Пензин
Иркутск
StarWind [951196]: Если бы действительно вваливала, то там бы еще половину ограждения собрала. Судя по видео скорость в пределах разумного.

Так забавно читать про то кто как "по совести" проезжает на мигающий зеленый на пустой, прямой, сухой дороге днем и при отличной видимости.

Водителю респект - велооленя она спасла ценой весьма не копеечных повреждений своего авто.
28.08.13 16:39
#951256
Сергей Безденежных
Иркутск
Кто о чём, а вшивый о бане)))

Сегодня приключился один случай на Трактовой. Двигался по левой стороне. Тут со мной поравнялся грузовичок. 1,5-тонник или больше... Короче длинный, но небольшой... Ехали с ним ехали, то я его обгоню, то он меня, то вместе едем. В один прекрасный момент, когда я ехал в метре от его кабины (то есть отставал на метр от кабины), он начал зажимать меня. Я поддал гари и выскочил, но как-то не приятно получилось. Просто резко тормозить даже на тридцати км/ч не айс... Вот длинномеры вообще боюсь...
28.08.13 18:01
#951286
Константин Шишкин
Иркутск
Limonit [951256]: По левой стороне?
28.08.13 18:44
#951298
Кокоуров Василий
Иркутск
shkonst [951286]: Ну а чо? Нормальный такой вброс.
28.08.13 20:27
#951316
Максим Маклаков
Иркутск
Belomor [951016]:
Ну, вот.
Спасибо, тем кто за меня ответил. Интересно мне, а те, кто докапываются до водителя, права имеют? Любой, кто сдавал на права, ПДД хотя бы для экзамена учил. А кто садится на велосипед не имея прав вождения, и видит вокруг водятлов про себя что скажет? Ездящих по правилам весипедистов очень мало. И они бросаются в глаза до удивления. Их меньше даже, чем ездящих по правилам мотоциклистов.
На дороге или в суде есть закон. Судить или возмещать ущерб будут по ПДД. А всякие эмоции и домыслы с пожеланиями - фтопку.
28.08.13 20:36
#951317
Сергей Безденежных
Иркутск
shkonst [951286]: блин) Сено-солома) Конечно по правой!!!) На машине когда еду, то чаще двигаюсь в левом ряду) Отсюда и постоянные оговорки...)))
28.08.13 23:08
#951394
Константин Шишкин
Иркутск
Limonit [951317]: Не стоит так палиться ;-) Правила для водителей передвижение в левом ряду без особой надобности тоже не одобряют).
28.08.13 23:30
#951399
Константин Шишкин
Иркутск
С целью подкинуть чего-нибудь на вентилятор - пара видеозаписей с регистратора только за сегодня. Для тех, кого зажимают и подрезают. По-моему, правила светофора даже дети знают.
http://www.youtube.com/watch?v=PCXXx8wS0go&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=1NsXIGa0P8g&feature=youtu.be
28.08.13 23:53
#951405
Сергей Иванов
Иркутск
shkonst [951399]: Что правда, то правда. Тоже постоянно замечаю, что светофор очень многие игнорируют. Рано или поздно у них обязательно будет шанс стать "звездами" ютуба - http://www.youtube.com/watch?v=onc36AVzuB0
На первом видео "biker" вообще смертник какой-то. Темно, оживленная дорога, а он парИт как приведение даже без единого светоотражающего элемента на одежде-рюкзаке, не говоря уж о жизненно необходимых в ночное время габаритных огнях.
29.08.13 00:08
#951410
Юлия Фадеева
Иркутск
shkonst [951399]: На втором ролике два байкера :)
Один прав, другой неправ.
29.08.13 00:12
#951412
Уехал
Belomor [951100]: Я конкретно вот об этом и последующем споре.
Belomor [951016]: на желтый по ПДД проезд запрещен.

Что на желтый проехать можно завершая маневр.
29.08.13 05:01
#951441
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
shkonst [951399]: Оба случая - суровая реальность :-)
Первый: стоять при отсутствии машин просто глупо.
Второй: поедешь по правилам, будешь сбит либо желающим "проскочить" налево водятлом (есть тому двойное подтверждение!), либо тем, кто направо поворачивает, лично меня так сбивали. Кстати в том же раЁне...
hewlett [951410]: Оба правы, потому что живы :-)

Езда по нашему городу - как поле боя. Не факт, что соблюдая правила ты будешь в безопасности, не факт, что при ДТП водятел остановится и будет ждать ДПС, не факт что велосипедист сделает то же самое. А самое главное, что "бурление" тут ни к чему не приведёт: кто нарушал, нарушать будет, до поры, до времени, а кто не нарушал... тоже до поры...
29.08.13 05:31
#951443
Антон Песегов
Иркутск
Что за глупый спор? Шпанец на веле нарушил и является единственным нарушителем ПДД, если не считать превышение скоростного режима у Калины(ни кто не соблюдает скоростной режим!!(даже велосипедисты;))
29.08.13 09:20
#951469
Константин Шишкин
Иркутск
Dizel [951441]: Иван, вот от тебя такого уж точно не ожидал. Вроде взрослый человек.
"Глупо" - вообще странный аргумент несоблюдения ПДД. А зачем тогда стоят остальные машины? Если слева никого нет. Это же глупо. Ну или на пешеходном переходе со светофором, если нет пешеходов. Это ведь тоже глупо. Но ведь стоят. А на видео водитель, выезжающий от ОК-ея, про велосипедиста ничего не знает, кстати.
Насчет второго случая - тоже неправ. Я всегда стою в такой ситуации, потом спокойно стартую, с учетом ситуации на дороге, и ничего вроде, жив. А тетка на веле конкретно едет поперек пешеходам. По мне, кстати, как-то подобным образом один велосипедист-урод чуть не прокатился.

Не надо рассказывать про суровую реальность и каменные джунгли. Велосипедистов не уважают подсознательно не за то, что они маленькие, а за то, что непредсказуемые. А подобные суждения только укореняют этот стереотип.
Если водила проезжает на красный светофор - это "Козел!", если пешеход - "Баран!", а если велобайкер - "Да это ж велосипедист, они всегда так делают..."
Как-то так.
29.08.13 09:27
#951474
Сергей Безденежных
Иркутск
shkonst [951394]: В смысле палиться? Я не палюсь) Говорю как есть) Мне пофигу что кто-то там одобряет или нет) Постоянно перестраиваться из правого в левый и обратно из-за тихоходов - не вариант.

Dizel [951441]: +1

antonpean [951443]: Дайте народу поспорить, скучно же будет, если спору не будет)
29.08.13 09:42
#951481
Павел Воробьёв
Иркутск
shkonst [951469]: видимо, недалек тот день, когда Ваня объявит, что теперь и он будет ездить по встречке :(
29.08.13 10:45
#951500
Константин Шишкин
Иркутск
vpv [951481]: Перейдет на сторону Зла? :-)
29.08.13 13:06
#951560
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
shkonst [951469]: Вот именно! Взрослый, опытный, "битый", "тёртый" и т.д. и т.п.
И на основании СВОЕГО опыта говорю: ПДД знать нужно, но ездить по ним - по обстановке. Рекомендуется выполнять, но думать - предписывается! Я был сбит дважды: при езде по главной, выезжающим со второстепенной авто, при слишком резвом старте на зелёный, при попытке водилой "успеть" перед потоком (именно твой случай!). Теперь я езжу аккуратно, на любом перекрёстке оглядываюсь: есть ли за мной машина, едущая в попутном направлении или поворачивающая, затем проезжаю перекрёсток. Велосипедистов, что едут по главной, иногда не пропускают и даже не потому что не видят, а потому что считают, что велосипедист обязан уступить дорогу авто. За одну поездку таких примеров как минимум парочка.
Так вот, безопасная езда в нашем городе возможна только по обстановке, причем контроль этой обстановки должен быть ежемикросекундный. Проезд перекрёстка совместно с пешеходами - не нарушение, а чувство самосохранения. Проезд перекрёстка на красный - самоубийство. Но при условии, что это не сквозной перекрёсток - возможно при отсутствии машин (велосипедист сидит выше и ему видно куда как больше пилота пузотёрки).
На твоём видео 3-и велосипедиста и 3-и нарушителя, включая законопослушную девочку (нефиг по тротуарам ездить!). Будешь говорить про "Единые и Непогрешимые ПРАВИЛА" - будешь говорить именно с оговорками и исключениями.
Более того: есть три примера: Машина сбила/врезалась, Велосипедист сбил/врезался, Пешеход сбил/врезался... Посмакуй на досуге для кого ПДД писаны и кто обязан соблюдать ДДД. Вспомним http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151605007.html ... умилимся!
vpv [951481]: Такой день не наступит :-) Выдохни. Езда по встречке опасна.
shkonst [951500]: А я ни на чьей стороне. Я просто жить хочу :-)

    Езда по ПДД возможна! За городом, ещё лучше в лесу, где нет машин.
29.08.13 14:04
#951580
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [951560]: ты считаешь, что ты лучше автомобиля, поэтому имеешь право ехать на красный, а водитель, который это видит, в следующий раз не уступает дорогу, потому что считает, что ты - никакое не ТС, а просто велохруст, едущий, как в голову взбредет.
29.08.13 14:15
#951593
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Polkan [951172]: "Мне не нравится, как машины ездят!" или "Мне не нравится, что они вообще существуют!" Конкретно к этому авто, я бы выбрал второй вариант. Не нравится мне отечественный автопром.
Я про ситуацию в целом. Я считаю, что лучше было бы на ее месте остановиться, а не шпарить. А что если бы там собака выскочила, с кого спрос? Это весьма вероятно, там часто собак видел, где то рядом живут. Но тем не менее она ехала по правилам. Вот итог. А ехала бы по здравому смыслу, могло бы быть иначе. Неужели велодятла заранее не видно было? Предугадать то ситуацию можно. Но это все домыслы. Может там за машиной, снимающей это видео, фура стояла и закрывала все. А может пусто было и водила не удосужилась поглядеть налево. Зачем ей?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.