в Иркутске 17:37, Мар. 28    
MTB и BMX 2011 (ФВС ИО) closed
10.01.11 13:04
#463320
Сергей Кукушкин
09-01-2011 состоялось собрание ФВС ИО. Протокол собрания будет опубликован на сайте velo.irk.ru

Сразу хочу ответить на некоторые вопросы.
Putnik [463216]: kslavina [463264]: Никакой секретности! К сожалению, я сам узнал о гонке в 9:30 08-01-2011, как только добрался до компьютера - сразу написал о гонке.

Если снова появилось мнение, что Федерация проводит гонки в секрете, то хочу всех успокоить:
1) Уже давно всех агитирую для вступления в спортивные школы. Если бы вы там были - сразу бы узнали о мероприятии. Информация рассылается главным тренерам спортивных школ, от них все спортсмены узнают. Так всегда, если события нет в календаре.
2) На данный момент составлен проект календаря Иркутской области по МТБ и БМХ на 2011. Проект календаря в прикрепленном файле. Сразу хочу отметить, что инициативы от соседних регионов и представителей экстремальных видов велоспорта не поступает. Поэтому календарь составился без учета их интересов. Хотя представители братского отделения ФВС ИО, а также клуба "Ритм" и школы БМХ в г. Иркутске предоставили проекты своей деятельности. Эти проекты учитывались в календаре.
3) kslavina [463264]: Очень хорошо, что "руки дошли"! Нет смысла заниматься развлечением любителей, которые не дают никакой отдачи. Кроме того, я уже много раз писал, что никому не нужно брать на себя ответственность за их жизнь и здоровье. А для перспективных ребят и спортсменов появились реальные перспективы. По секрету скажу, что на сборников ИО выделяются сотни тыс. руб. на человека. Так что имейте ввиду.

Не забывайте: задача ФВС - развитие спорта. Конечно, есть люди там, у которых другие цели. Но это не мешает нам заниматься любимым делом.
Файл: [49 kb].doc
10.01.11 13:17
#463323
Сергей Кукушкин
Ребята, хватит ныть, что все плохо и что все в секрете и т.д..
Вступайте в велошколы. Сразу узнаете о событиях календаря и многом другом. При этом вас никто ничем не обязывает. Можете участвовать, можете не участвовать. Время от времени появляйтесь.
10.01.11 13:20
#463324
Dmitry Sizikov
Endemix [463320]: а где файл прикрепленный?
10.01.11 13:23
#463325
Павел Воля(Снежок)
Братск
Файл: [49 kb].doc
10.01.11 13:24
#463328
Dmitry Sizikov
Ну а что? По мне так это здорово, те кто хотят заниматься кк теперь могут наконец участвовать стабильно в гонках, есть к чему готовится.
10.01.11 13:24
#463329
Dmitry Sizikov
Pasha [463325]: файла изначально не было. Сергей после его добавил.
10.01.11 13:26
#463330
Сергей Кукушкин
suzrik [463324]: прикреплен к первому сообщению.
10.01.11 13:33
#463336
Максим Белоголов
Иркутск
Лично у меня вопрос только один. Кто и когда займется все-таки проведением именно кросскантрийных (по формату) соревнований, а не циклокроссовых, которые просто переименовывают в кросскантрийные? Насколько мне известно, велофедерация на самом деле пока не смогла организовать ни одних соревнований, которые хоть отдаленно напоминали бы именно кросскантри. Будут ли уже в этом году соревнования, включенные в календарь, именно кросскантрийными? Иначе, в отношении кросскантри, этот календарь не имеет никакого смысла. Какой смысл готовиться к кросскантри, если, приехав на соревнования, вы обнаруживаете, что навыки и качества, которые над которыми вы работали, там просто не нужны?
10.01.11 13:58
#463350
Курышев Илья
Улан-Удэ
mb [463336]: +1.
Сергей на сколько я понимаю, ты к федерации имеешь непосредственное отношение. Можешь ли ты повлиять на формат кросс-кантрийных гонок? Если будут полноценные соревнования по нормам UCI, то мы тоже с удовольствием приезжали бы.
10.01.11 14:02
#463352
Сергей Кукушкин
mb [463336]: Ответ простой. Федерация ничего организовывать не должна. Организацией могут заниматься члены федерации. Кросс-кантри готов заниматься Киселев Ю.В. и его помощники. В Усолье все уже в должном виде. В Ангарске может заняться только Савин А.В.. В Иркутске заниматься организацией соревнований буду я и моя жена, Никольский А.Н..
Интерес Шиндякина Димы и его команды, похоже, низкий.
Вариант волонтерства уже давно никого не интересует, т.к. он очень ненадежный.

Кто готов заниматься организацией и проведением постоянно, жду контакты в почту.

Также хочу отметить, что можно организовать оплату такого вида труда. Но это сложно и нужно сделать реальный вклад на протяжении хотя бы года, т.к. организация не является коммерческой, и ставку можно пробить только на основании результата.
10.01.11 14:07
#463355
Сергей Кукушкин
ilyabiker [463350]: На данный момент я еще не вхожу в состав федерации, но скоро уже буду включен официально.
Формат гонок я стараюсь привести к должному виду, и к этому есть интерес со стороны Киселева Юрия. 14 июля Открытый чемпионат г. Иркутска по кросс-кантри "Байкальское единение" планируется провести максимально качественно. Возможно, к этой гонке будет интерес со стороны гонщиков, которые планируют участвовать в Транс-Байкале. Для них это будет отличной разминкой и возможность получить рейтинговые очки.

Для проведения по полной программе остается только одна проблема - недостаток людей.
10.01.11 14:10
#463357
Dmitry Sizikov
Endemix [463352]: а совокупность членов федерации не федерация? А что она тогда? В Усолье все как раз в том виде как это выглядеть не должно.

mb [463336]: Среди организаторов Ангарских гонок есть тов. Кукушкин и клуб Ритм. Они вроде понимают в правильном кк. Может там чего изменится.

Endemix [463352]: пока писал ты опять успел пост отредактировать)
10.01.11 14:26
#463363
Курышев Илья
Улан-Удэ
Endemix [463355]: Для проведения по полной программе остается только одна проблема - недостаток людей. Это всегда проблема, даже более чем финансовая. Главное есть человек, готовый за это взяться ;-) Я бы рад помогать, но могу только личным опытом.
Трассу готовою сам с Витей (да ещё помощники находятся из гонцов). А вот судейско-волонтёрская бригада, как это ни странно, ни какого отношения к МТБ не имеет. Все ориентировщики. Ребята ответственные и дисциплинированные. 10-15 человек хватает за глаза. Стартовые взносы полностью их хлеб. Со спонсорами тоже нужно работать. За их счёт призы, реклама и мне перепадает. Если соревнования входят в календарь, то Министерство спорта обязано выделять средства на организацию, медалки и грамоты.
10.01.11 14:40
#463370
Максим Белоголов
Иркутск
Короче, опять много буков и никакого смысла. Видимо, по-настоящему кросскантрийным в этом году в нашем регионе будет оставаться только Вело-БАМ? Я не сомневаюсь, что Эндемикс способен провести соревнования по ХСО на высочайшем уровне. Жаль только, что все, что он предлагал, до последнего времени игнорировалось, а то, что было им проведено по-настоящему, было признано недействительным остальными членами федерации.
10.01.11 15:20
#463385
Курышев Илья
Улан-Удэ
А что с теми Кубками, которые у вас были раньше? Может стоит пообщаться с Глебом или другими представителями магазинов?
Что касается Федерации, то я в курсе, плотно общаюсь с местной. Думаю везде одно и то же. Но, тем не мене, если гнуть своё (т.е., то что и должно быть), то нужно брать инициативу в свои руки. Это очень тяжёлая ноша. За то приведёт кросс-кантрийный МТБ в порядок. Как буду в ваших краях, всё же постараюсь пообщаться с руководством федерации. Вроде бы до сих пор получалось)))
10.01.11 16:16
#463408
Сергей Кукушкин
suzrik [463357]: Федерация занимается не только проведением соревнований в том виде, в котором это видят участники и обыватели. Есть много других аспектов, которые никто не видит. В Усолье все нормально со всеми аспектами. Зимой, как и везде, мест для гонок нет, поэтому проведение гонок не соответствует правилам по многим пунктам. Летом все будет, как надо, за исключением набора высоты на трассе, т.к. там плоский рельеф.

В Ангарске я стою не организатором, а ответственным. Там я отвечаю за судейство. Остальное - не моя работа. С другими гонками ситуация может быть другой.
Что касается понимания КК и проведения гонок, то к Савину у меня лично доверия нет. Он уже не раз лажал. Конкретно в прошлом году гонка в Ангарске чуть не сорвалась, т.к. не была должным образом проведена подготовка.

ilyabiker [463363]: По согласованным гонкам проблем с медальками и грамотами нет. Призы могут показаться не супер, но они есть. Судейская бригада есть (осталось получить удостоверения судей по МТБ 1-ой категории). Людей, да не хватает, т.к. бесплатно никто не хочет, за исключением нескольких человек. Но это решим.

mb [463370]: Ничего из предложенного мной не игнорировалось. Работа проводится. Но осуществить все не получается по разным причинам. Вот только интерес к гонкам есть только в Усолье. В остальных местах интерес только у нескольких человек. Кстати, для меня планируется выделение ставки.
10.01.11 17:37
#463434
Максим Белоголов
Иркутск
Понятно все. Ставочки и роли опять распределены, и можно еще годик спокойно кататься по тайге, пока какой-нибудь новый кризис не всколыхнет это болото.
10.01.11 18:00
#463446
Иван Аристов
Братск, Центр
*проведением именно кросскантрийных (по формату) соревнований
*по-настоящему кросскантрийным в этом году в нашем регионе будет оставаться только Вело-БАМ?

мс офис еще ставится, потому не могу увидеть есть ли Братская гонка в календаре.
Но это будет именно проведение по международным правилам и более интересная и сложная, чем велоБАМовскя трасса. Трасса специально построенная, порядка 12 км (ещё не до конца готова). Строительством и проведением гонок занимается Сергей Гурковский, я, а также группа энтузиастов, немного помогает бизнес города, общаемся с администрацией. Финансовая и техническая помощь от ФВС ИО будет весьма кстати.

Из известных на данном форуме трассу видели Гурковский и Шиндякин, показать готовы любому. Гонка планируется в серелине августа 2011 - без вариантов: раньше мы её просто не подготовим.

Я знаю, что есть у велосипедистов юга области негативное отношение к КК в Братске, особенно у принимавших участие, что обсуждалось уже на ангаре.нет. Означенная выше гонка ни по организаторам, ни по трассе, ни по идеологии не имеет отношения ко всему КК в Братске, бывшему до того. Обещать серьезные призы не могу, призом для ценителей будет трасса. Для тех, кому это правда важно и решат приехать.

представители братского отделения ФВС ИО

кто эти люди?

Endemix [463352]: занимаюсь, мои контакты у меня в профиле
10.01.11 18:10
#463450
Иван Аристов
Братск, Центр
кое-какое видео по строящейся трассе в Братске, хотя оно, конечно, не отражает
с места http://u.to/_6al
с рамы http://u.to/Pqel (не очень видно, но все видео - это спуск, причем под достаточно серьёзным углом)
с вела http://u.to/7ael
10.01.11 18:43
#463462
Курышев Илья
Улан-Удэ
Putnik [463450]: Хороший рельеф.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: