в Иркутске 19:06, Апр. 16    
Загляните в Эпицентр
22.01.15 21:53
#1129420
Макс Попов
Иркутск
в продолжение истории ответ от Эльва-Спорт (производитель): " Судя по фото скорее всего была воздушная раковина в корпусе, поэтому произошел разрыв. Мы признаем это производственным браком и магазин должен Вам поменять по гарантии. Если откажутся, дайте нам их координаты, мы сами с ними переговорим."
Такие дела, свои выводы я уже сделал.
22.01.15 22:07
#1129429
Пётр Корольков
Иркутск
Какая прелесть! Читаю последние сообщения и понимаю, что всё-таки я не один пришёл к выводу что в данном магазине я больше ни копейки не оставлю. Оставлю этот магазин в личном списке как "примерочный". И к выводу я такому пришёл из-за продавца, место которому на базаре, поведения Токарева, чей бизнес явно переживает не лучшие времена (кризис и нет покупателей, приходится экономить и на продавцах).
А теперь о моём визите в магазин 21 января. Проезжая мимо дверей Эпицентра, вспомнил что не мешало бы пополнить кое какие лыжные расходные материалы. Скидочной карты с собой не имел, да и не зачем это было раньше - скидку делали, находя фамилию в базе. Зашёл, выбрал товар на сумму в 1600 рублей. Подошёл к прилавку, увидел надпись что скидка оформляется только при наличии самой карты и что при оплате безналом она уменьшается на 2%. Чудо-продавец подтвердил что нужна карта. Хмыкнул от удивления и поинтересовался, на месте ли директор. Прошёл к нему, объяснил что "так и так, вы дарили карту лично моему отцу, знакомы". Заслушал речь о том, что я могу быть и не я, мой отец не мой отец, что всех он помнить не обязан (не спорю, но подобный стиль общения не красит человека). На этом бы разговор и закончился, но Токарев пошёл со мной к кассе, спросив у "южанина" сумму покупки. Услышав сумму сразу же расслабился и сказал продавцу найти фамилию в базе. Пока искали, между собой шутили что надо наценить до 1700 и сделать скидку 100 рублей. Отличная, свежая шутка. Поиски продолжались, Токарев произнёс новую речь о том, что слишком много нас, халявщиков развелось и что раньше на кассе всем подряд делали скидки, но теперь лавочка прикрыта. Что Токарева знает пол Иркутска и что по этому поводу осталось только бесплатно раздавать всем товар, ха-ха. Нашли фамилию в базе, оказалось что скидка у меня не 10% как была, а вообще отсутствует, ибо общая сумма покупок ~5000 руб. Вот накопите 10000 руб и скидка станет 5%. Ну к этому моменту я выводы уже сделал и не стал дискутировать о корректности этой самой базы и о линии партии в целом. Расплатился и уехал. Общее впечатление - магазин сдулся, раз сам директор позволяет себе подобные снисходительные монологи, смысл которых сводится к тому что мне делают большое одолжение. Вторую байдарку я точно не стану брать там же, т.е. в Эпицентре.

P.S. Сложилось впечатление что Токарев и южанин - на "одной волне".
22.01.15 22:18
#1129444
Максим Евгеньевич
Иркутск
profdoc [1129411]: Время покажет. Лишь бы не стал кидаться на людей.)
22.01.15 22:20
#1129445
Макс Попов
Иркутск
Hleb [1129444]: так уже седня при попытке обменять крепы товарищ с бородой предлагал побороться ) подумал шутка, теперь не уверен )
22.01.15 22:25
#1129448
Sergey SergeEvich
Masek [1129445]: Хорошо, что боксёров (пока, видимо) среди продавцов нет.
22.01.15 22:37
#1129454
Макс Попов
Иркутск
profdoc [1129448]: ага, или мастеров спорта по спортивной стрельбе.
23.01.15 15:28
#1129707
Макс Попов
Иркутск
Все, ситуация разрешилась: магазин согласен вернуть деньги за крепления.
28.01.15 14:30
#1131559
Igor Muzal
спасибо за отзывы. будем обходить местечко стороной :-)
28.01.15 20:05
#1131681
Ирина Ульянова
Иркутск
Позвольте вставить свои пять копеек в защиту.
Накопительная система скидок действует во многих магазинах (не обязательно спортивных), общая сумма покупок, начиная от N-ой суммы - растет и скидка. Каждый применяет свою систему, что в этом такого?
Да, в магазине слабоватые продавцы, но, предполагаю, что именно по этой причине директор торчит в магазине с открытия до закрытия. Он сам очень хороший консультант и в зале появляется частенько. Лишнего - более дорогого - не навешивает. Советует под твои нужды. Лично я ни разу не пожалела, что последовала его советам при покупках (термобелье, трекинговые штаны и ботинки, рюкзак и др.). Всем осталась довольна. Особенно ботинки и рюкзак (хотела купить другие, но доверилась)))).
Корректность поведения консультантов в зале - фиг знает, не нарывалась. Но, например, в том же Фан-Спорте, при покупке сандалий для трекинга, продавец-консультант меня практически обсмеяла, утверждая, что таких не бывает. Может и не бывает, но мне НАДО БЫЛО... для жары. В итоге, в сандалиях (купила по совету Токарева - причем не у него в магазине, нужного размера не оказалось), которых не бывает, оттопала около 600 км вверх-вниз... без травм и дискомфорта. Вот как-то так.
29.01.15 21:40
#1132065
Диана Р.
Иркутск
Начитались негативных отзывов.... Но сильно привлекла цена на интересующий спальник Мармот. До этого видели его за 11 т. р. (видимо, уже с наценкой), а тут со скидкой вышло 5,2 т. р. Каково было удивление, когда продавцы обслуживали на высоте, а девушка-продавец дала детальные ценные разъяснения и советы. Спасибо за обслуживание.
29.01.15 23:06
#1132104
Alexey Kolgan
Тоже добавлю немного из своего общения с магазином. Находится он рядом, потому бываю часто.
Заказывал у них, как у дилера, лодку от Тритона, привезли вовремя, но недокомплект (косяк производителя). На радость мне, Токарев достаточно быстро разобрался с этим, и недостающие части уже скоро были у меня. Это притом что Тритон очень вредный, не пунктуальный и "косячный" производитель. Из общения со многими владельцами этой лодки, с теми кто заказывал ее напрямую у Тритона или у других дилеров, у них были и есть проблемы и с доставкой и с ее копмлектностью. Так что в моем случае Эпицентр отработал на 5+.
Так как сумма была достаточно крупная и соответствовала той что надо накопить для максимальной скидки, магазин сразу выдал мне карту на 10%. На протяжении почти 3 лет никаких проблем со скидками там не возникало.
Крайний раз покупал там термуху. Девушка-консультант минут 20 ее искала, весь склад перевернула, но нашла последнюю моего размера, которую кто-то по невнимательности положил в коробку с другой моделью. Многие продавцы других магазинов плюнули бы, отделались простым "Извините, ваш размер кончился..."
С консультантами вообще во всех спортивных магазинах проблема. Сам когда-то давно работал в Х-мастере, потому прекрасно представляю как их набирают, обучают и как они там работают. Когда то и в Фане мне консультант говорил что альп. кошки сделаны из алюминия, другой из Фаната впаривал классические лыжи как коньковые, а в Вертикали 100-й флис выдавали за 300-й полар... )) К сожалению это везде и часто.
Что надо отдать должное Эпицентру, там не впаривают что подороже. И если продавец не сильно шарит в теме (ну не все же к примеру лыжники), он честно в этом признается и пытается вместе с вами разобраться в вопросе. А не корчит спеца, лишь бы впарить товар. Очень часто лично Токарев консультирует покупателей. Его знаниям о снаряжении и реальному опыту использования может позавидовать любой турист-покупатель.
Могу лишь пожелать магазину большого терпения к вредным покупателям и дальнейшего развития.
29.01.15 23:54
#1132121
Александр Мамонтов
Уже давно беру в "Эпицентре" что мне надо (ботинки лыжные (детям каждый год нужны новые ... растут лапки), крепления, сами лыжи), мази всякие и прочую мелочевку, никогда никаких проблем и косяков не было. И вот уж никогда не думал, что магазин тут пеплом посыпают ..... Хрен знает, может я не столь меркантилен, как стоило бы быть по нынешнему времени, но все что купил служит не один год (кроме мазей :))), они увы имеют свойства заканчиваться ... ) или мне на девушек продавщиц везет, которые для тебя все найдут и подскажут все близкие варианты :) В общем это завистники плохое говорят, не слушайте их :)
30.01.15 06:12
#1132157
Иван Фёдорович Крузенштерн
Знаю Александра давно и только с лучшей стороны.
Периодически и не без удовольствия "пасусь" в "Эпицентре".
Всегда вижу старание продавцов угодить покупателю.
С новым парнем пересекался один раз и без проблем.
Думаю, описан случай покупателя с высоким эго.
Не надо делать далеко идущих выводов.
17.02.15 19:41
#1139351
Max Payne
http://episport.net/p61452593-konki-tur-easy.html есть в наличии? Размеры? Цена на сайте актуальная?
18.02.15 08:59
#1139518
Юрий Михайличенко
Иркутск
Не пройду мимо.
Какая-то хрень, если честно!
Не могу поверить в хамство Саши Токарева. Конечно, как любой человек, многого добившийся, он имеет свою позицию и бывает настойчив в её продвижении, но хамство - это не от сюда.
По персоналу не могу ручаться. Особого восторга к себе я там не отмечал, но и не грубили. Какие коробки можно пинать - вообще не понимаю! Никаких коробок в торговом зале там нет.
Что касается ценовой политики, скидок и прочего - то это я обсуждать не собираюсь, но если есть скидочная карта - носите её с собой.
18.02.15 14:52
#1139679
Ольга Демьянова
Иркутск
Cyberhawk [1139351]: Коньки тур. Easy Glader в наличии только в размере М, цена 2400р.
23.02.15 22:00
#1141470
Дмитрий Лунёв
Иркутск
yumiha [1139518]: "Какие коробки можно пинать - вообще не понимаю! "
Это вы видимо про мой комментарий (Dima89 [1128985]:). Коробки(-а) были(-а) около кассы (возможно, расставляли по полкам новый товар, я не знаю). Кажется, в ней на дне были перчатки, могу ошибаться. Я стоял лицом к кассе, это было за моей спиной.

"Особого восторга к себе я там не отмечал, но и не грубили."
Я тоже неоднократно там покупал, мои родственники, никаких проблем не было, и ассортимент хороший, до тех пор пока не пришлось вернуть эту злополучную шапку.

Вы думаете, я придумал это все?
24.03.15 16:24
#1151576
A M
Irk
здравствуйте, есть ли у вас в наличии гидраторы?
24.03.15 17:30
#1151615
Ольга Демьянова
Иркутск
Moose [1151576]: Добрый день! Eсть питьевые системы от Tramp на 1л.
24.03.15 18:41
#1151638
A M
Irk
Osinka [1151615]: в какую цену?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.