в Иркутске 13:32, Апр. 19    
Карта Иркутска для Garmin
09.01.08 12:37
#89122
Сергей Верхушин
Иркутск
Ну вот я и разжился навигатором. После этого встал вопрос в картах. В частности в карте Иркутска. Тут http://www.navi.baikalexpedition.ru/index.php?option=com_remository&... она вроде как есть, но скачать не дает. "Страница не найдена". Зеркала нигде не нашел. Может кто уже качал ее или знает где можно пошукать, подскажите плиз?
09.01.08 15:18
#89154
Сергей Верхушин
Иркутск
может кому пригодится
нашел тут http://v-dorogu.narod.ru/load.htm
09.01.08 15:34
#89156
Александр Александр
если кто нибудь поделится картами, буду благодарен, интересна область
09.01.08 20:16
#89206
b c
Иркутск
Область тут http://navi.baikalexpedition.ru/downloads/Ma/irk/MapSource_irk_oblast.ex...
Ссылку на Иркутск исправил.
09.01.08 20:32
#89208
b c
Иркутск
Сейчас людьми интузиастами ведется разработка новой карты Иркутска с точными дорогами, домами, поиском, автопрокладкой маршрута, сервисными знаками и т.д

Присоединяйтесь к разработке
треки по городу и другие материалы очень важны для скорейшего выхода карты г. Иркутска
Файл: [278 kb].jpg
09.01.08 22:27
#89221
Александр Александр
BaikalChart [89206]: а что конкретно надо для карты, очень много приходится ездить по работе, могу и треки писать


зы. если кто нить качал карты области, можете мылом кинуть
09.01.08 22:58
#89231
Павел Аникин
Новосибирск
BaikalChart [89208]: Я тоже хотел бы иметь карту Иркутска. Полазил по инету - даже как-то обидно стало за Иркутск. Нет ни чего! Даже Братск нашёл. Новосибирск аж по районам разложен, а Иркутска нет. Так что господа разработчики дайте поподробнее инструкции какого рода нужна вам информация, как и куда её присылать. Я буду рад помочь
09.01.08 23:23
#89245
Павел Арсентьев
Иркутск
BaikalChart [89208]: Ваш энтузиазм направлен на создание коммерческого или бесплатного продукта?
10.01.08 00:52
#89258
Максим Пензин
Иркутск
BaikalChart [89208]: а как треки по городу могут поспособствовать выходу карты?
Сейчас каждый может понарисовать каких угодно треков не сходя с места - GoogleEarth недавно опять обновился :)

Автопрокладка маршрута на каких данных будет основываться?
10.01.08 01:00
#89259
Максим Пензин
Иркутск
Anikin [89231]: Полазил по инету - даже как-то обидно стало за Иркутск. Нет ни чего! -
мы, видимо, по разным интернетам лазим. Вот только что набрал в гугле "карта иркутска", увидел на первой же странице ссылки на mirkart.ru и на 223-223.ru, а еще ведь и ДубльГис бывает.
10.01.08 09:02
#89281
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [89259]: Максим, еще бы дубльгис влить в гармина, так цены бы ему не было :) готов даже заплатить за это :)

BaikalChart [89208]: В связи с местом жительства могу писать треки Шелехова, если интересно.

Anikin [89231]: Новосибирск в хорошем разрешении? а ссылку можно? Довольно часто бываю на родине, было бы полезно.
10.01.08 13:16
#89321
b c
Иркутск
1. для карты нужны треки (НовоЛенино и центр белее менее откатано), точки сервисных знаков, ГАИ, Больница, Крупные магазины и т.д. а также вся информация что бы ВЫ хотели видеть на карте. Данные присылать на data(a)baikalexpedition.ru
2. ДубльГИС это больше справочник чем навигационная карта. Очень хорошая штука для корректур очнь помогает.
3. Карта будет бесплатная. В карте будет установлена защита. Вы сообщаете уникальный код своего прибора и получаете ключ для разблокировки карты. Карта будет работать только с вашим прибором. Защита реализована для защиты от недобросовестных людей шулеров и борыг которые получив карту станут продавать её на право и налево, уже залитых в прибор или по отдельности.
4. Все дороги откорректированы по космоснимкам GoogleMaps но в снимках имеется намереное смещение и деформация, дороги виляют и не состыковывается по пропорциям с реальной обстановкой.
5. Авто прокладка будет работать по принципу одностороннее - двухстороннее движение, кратчайший путь, главная дорога. Точно не знаю я этим не занимаюсь. Мое мнение что эта забава обсалютно бесполезна и только отвлекает ни как не для города для путешествия по области может быть.
6. По поводу Шелехова и Ангарска - Шелехов можно нанести на карту по домам есть данные по Ангарску тоже гдето были. Планы городов с домами не помешали бы.

Спасибо всем за отклик в участии проекта.
10.01.08 13:25
#89323
Сергей Верхушин
Иркутск
Планы по домам с некоторыми ошибками есть в дубльгисе
Кстате, привязка там хорошая, трек прекрасно ложится на те места где проходил. Точки с координатами могу промерить, если интересно. заправки, гаи, больницы, крупные магазины, банкоматы, отделения банков. Очень бы хотелось видеть в карте поиск по адресу, а не просто набор улиц. Благо городок маленький и просто проходя мимо можно нажать кнопку и зафиксировать координаты.
10.01.08 13:29
#89324
Максим Пензин
Иркутск
BaikalChart [89321]: но в снимках имеется намереное смещение и деформация - очень устойчивое и безосновательное заблуждение.
10.01.08 18:23
#89381
b c
Иркутск
Максим считайте как хотите.
на покрытии 2005 года была отличная привязка после 2006 смещено, 2007 смещено. Причем в разных районах смещение в разных направлениях

смотрите вложение на перефирии снимок 2005г в центре август 2007
Файл: [178 kb].jpg
10.01.08 20:53
#89396
Максим Пензин
Иркутск
BaikalChart [89381]: не совсем понятно каким образом получена эта комбининация снимоков, на основании которой делаются подобные заключения.

Только что поглядел разные свои треки наложенные на ГугльЁрш - где-то совпадают довольно точно, где-то расходятся, но все в пределах погрешности гпса и вне зависимости от года снимка.
10.01.08 21:11
#89399
Павел Аникин
Новосибирск
StarWind [89281]: Ссылку на Новосибирск не запомнил, но посмотрю
10.01.08 21:16
#89400
Павел Аникин
Новосибирск
maxp [89259]: Меня интересуют карты для загрузки в GARMIN
10.01.08 21:22
#89401
Павел Аникин
Новосибирск
BaikalChart [89321]: Я живу на Синюшке - могу побегать поснимать трэки и точки расставить. В каком формате присылать файлы?
10.01.08 21:42
#89402
Денис Салко
Иркутск
maxp [89396]: В нашей конторе накладывали космоснимки на точную карту Иркутска 1:2000 Расхождение обычно в пределах, как показано в файл: [178 kb].jpg. Где-то больше, где-то меньше, но оно есть.

BaikalChart [89381]: Тема интересна лично мне, есть даже самодельный редактор карт.
По google-снимкам за час оцифровал все дома в академгородке, даже трансформаторные будки есть :)
Имхо, прежде всего для создания карты надо привязать google-снимки. Перетянуть их по верным координатам. Могу поспособствовать в этом плане, то есть ответить на вопрос: "а какие координаты у угла этого дома?".

Если мои руки дотянутся до бета-версии этого редактора карт, обещаю: распространять базу данных бесплатно. Потому что руки не дотянутся делать защиту :) Вот что нацифровал в буквальном смысле от нечего делать за пару вечеров(см. файл). Это я делал образец удобного интерфейса в программе, и наслаждался его удобством, оцифровывая карту.

А пока что руки тянутся к аэрофотосъёмке: изготавливается модель самолёта + автопилот + фотоаппарат. По аэрофотосъёмке потом можно сделать нечто большее, чем просто карты. Даже большее, чем Google Earth. Огромное разрешение + карта высот(стерео-снимки). Весной-летом будут первые аэрофотографии.

Могу показать точную карту Иркутска(точность 20 см) с оговоркой, что карта чужая(АГП), и её вообще-то надо покупать. Т.е. посмотреть на эту карту, как на космоснимок google, и нарисовать свою карту. Взамен хочу что нибудь получить. Например БД оцифрованной карты :)
Файл: [129 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.