в Иркутске 16:02, Мар. 29    
Текущий рейтинг спортсменов, альпинизм, скайрайннинг.
02.09.14 22:24
#1090125
Александр Перепечин
Денис, у меня есть гора в 2014 году выше 6500.
02.09.14 22:34
#1090132
Александр Гранин
Irkutsk
perepal [1090125]: у Иры Руновой тоже есть, но ее нет в этом списке.
02.09.14 22:41
#1090135
Александр Отмахов
Иркутск
axti [1090132]: У неё прописка Аргентинская))
02.09.14 23:37
#1090159
Irina Runova
Riobamba
Alehandr [1090135]: У Владислава Лачкарева видимо Австралийская, следуя такой логике. Просто мы со своими коммерческими восхождениями в гималаях, без выпуска и согласования, или как там это называется, портим статистику забегов на Мунку (это я про женский рейтинг сейчас)...
Про такие вещи как Денали и Аконкагуа я даже не вспоминаю, хотя они и выше 6000м и много кто на них ходит.
Это системный рейтинг, ребята, опозиции здесь не место;).
03.09.14 02:27
#1090187
Alexey Kolgan
Volosatyi [1090011]: если это рейтинг именно КЛАССИЧЕСКОГО альпинизма, то что там делает чисто беговые Козерог и Мункер? Не место ли им в ранее опубликованном рейтинге скайранинга, и только там?
03.09.14 08:11
#1090201
Денис Веретенин
Ангарск
perepal [1090125]: Если посмотреть внимательно положение о рейтинге - то выше 6500 это дополнительные баллы, т.е. если ты сходил 5Б выше 6500 то получаешь в рейтинг 30 баллов за 5Б + 20 баллов за 6500 итого 50 баллов. Какой категории восхождение?

greenlex [1090187]: Забеги включены как показатель функциональной готовности спортсменов, предлагалось например включать и лыжные соревнования но пока в положении включили Козерог и Мунку.

axti [1090132]: У меня нет данных от Иры какой категории маршруты она ходила за последние годы, я не очень силен в высотном альпинизме и не знаю какой категории маршруты на Денали и Аконкагуа, если у меня будут эти данные то я с удовольствием внесу их в рейтинг.

ira [1090159]: Рейтинг действительно системный, т.е. есть система его подсчета, она может нравиться или не нравиться, ее можно обсуждать и менять но она есть.
Девушек ходящих серьезные горы у нас в области сейчас действительно практически нет к сожалению, с другой стороны их и в стране практически нет (уж не знаю к сожалению или к счастью). А парни лазят и не плохо!
А опозиция должна быть! Вот только хотелось бы чтобы это была работающая сильная опозиция, с которой можно было вести конструктивный диалог, ведущий к развитию любимого нами вида спорта!!
03.09.14 13:10
#1090313
Irina Runova
Riobamba
Volosatyi [1090201]: Дэн, но ради уважения, два восьмитысячника можно было и внести в рейтинг. Важен не рейтинг, а то, что Гималаи - это все же альпинизм. И альпинизм куда более настоящий, исторический, важный для поддержания имиджа этого спорта, чем забег на пик Любви. Гималаи - эти визитная карточка альпинизма, Эверест - это синоним альпинизма. Не важно, 10 баллов или 100, но нельзя просто закрывать глаза на то, что кто-то ходит действительно серьёзные горы вне системы. Пусть по снегу, перилам и с кислородом, но это СЕРЬЁЗНЫЕ горы. А отговорки про незнание КС маршрута, так у вас же наверняка есть классификатор, там прописана вся классика.
Если вы включаете забеги, как показатель "функциональной готовности спортсменов", то почему бы не включить ВСЕ восхождения от 6000 м, вне зависимости от категории? Это куда более серьёзные показатель, надеюсь, нет смысла даже обсуждать это. Сделайте 30, 50,100 баллов за 6,7 и 8 КМ, как пример.
Не включение в рейтинг высоты - это не незнание КС, это просто намеренное игнорирование. Ты прекрасно знаешь, что ни Владиславу, ни мне не нужны никакие баллы и рейтинги, но все же хочется понимать, что вы в курсе, чем мы занимаемся. Посмотрите, какое отношение к высотникам 8000+ в других регионах России, может быть, вам станет стыдно))
03.09.14 14:17
#1090340
Денис Веретенин
Ангарск
ira [1090313]: Ира ты же понимаешь , что в вопросе какой из видов альпинизма является более значимым и крутым, высотный, стенной, скайраннинг, ледолазание, ски-альпинизм, коммерческий - шансов прийти к одному знаменателю практически нет:) Везде есть замечательные спортсмены готовые отстаивать что именно они и занимаются альпинизмом как спортом! А не просто времяприпровождением в теплой компании:)

Я с большим уважением отношусь к восхождениям выше 8000 м., даже если они совершены в коммерческой группе и с кислородом, другое дело что в последнем случае лично я считаю это не совсем спортивным. Не включение в рейтинг двух восхождений выше 8000 м. совсем не является "намеренным игнорированием" ни самих восхождений, ни тем более, спортсменов которые их совершили - это мое личное упущение. Мы должны составить рейтинг на конец года, текущий же рейтинг я пытаюсь обновлять по прошествии спортивных мероприятий в которых участвуют наши спортсмены ЧР и КР, а также после мероприятий проводимых нашей организацией, чтобы в конце года не погрязнуть в протоколах. Очень бы хотелось чтобы спортсмены сами либо их тренера присылали сведения о совершённых ими восхождениях в текущем году на почту, как то и прописано в положении. Тогда и обид и недоразумений будет меньше. Андрей Дульский с восхождением на Эверест был в рейтинге например.

Теперь по поводу изменения самого положения, на этот год оно принято и будет действовать как есть, в начале следующего года, можно собрать всех заинтересованных спортсменов и тренеров и попробовать его переработать.
Напомню что сама идея подсчета рейтинга возникла для понимания процесса финансирования спортсменов по линии МИНСПОРТА. Т.е. положение о рейтинге должно быть понятным и известным для всех заинтересованных лиц.
03.09.14 14:19
#1090341
евгений глазунов
Иркутск
Volosatyi [1090201]: гоги они про писку спрашивают, слюшай разве можно про такое спрашивать? для начала паспорта хотя бы посмотри у тех кого туда вписал для имитации бурной деятельности и отчетности, потом про прописку рассуждай.
03.09.14 14:33
#1090345
Денис Веретенин
Ангарск
evgenii [1090341]: ну если ошибся и прописки у Вас Иркутской нет, то сейчас исправлю. А эмитировать бурную деятельность не зачем, а в отчеты Вы все равно в Бурятские попадаете ну или в ни какие , так что тут не по адресу. Мы в горы ходим иногда и другим стараемся помогать по мере возможности и наличии свободного времени:) так что эмитировать это не к нам!
ira [1090313]: Ира посмотрел классификатор, на Чо-Ойю по классике 5А - его ходили? а то там еще 6А есть?
03.09.14 14:53
#1090352
Денис Веретенин
Ангарск
Исправил:
Файл: [38 kb].xls
03.09.14 18:05
#1090417
Александр Перепечин
Volosatyi [1090201]: понял, отстал )))
03.09.14 19:57
#1090439
Irina Runova
Riobamba
Volosatyi [1090340]: Дэн, надеюсь, ты же понимаешь, что против тебя лично я ничего не имею.... но скайраннинг, ледолазание, ски-альпинизм - это самостоятельные виды спорта и незачем их сюда приписывать. Скайранинг можно отнести к легкой атлетике - туда он ближе, чем к альпинизму, ледолазание - к скалолазам, скиальпинизм - к ФГСР. Зачем вы занимаетесь непонятной фигней, культивируете совсем не те виды спорта, а на классические горовосхождения практически забили?
Про стенной и высотный, никто не спорит и линейкой не мерит, оба направления достойны жить и развиваться. Но пока в правлении вашей федерации будут одни технари, с высотой так и будет полная ... Отсюда и рейтинг. Совсем не обязательно участие в заседаниях "заинтересованных лиц" (тем более, что всем высотникам дела нет, они сами зарабатывают деньги и тратят время на это, а не на обсуждения), что бы понять, что нельзя списывать и не включать в "считалку" ВСЕ горы выше 7 КМ. Козерог вы считаете, а Хан и Ленина - нет. Вся страна считает в свои рейтинги, а вы - нет.
Из вашего рейтинга я насчитала только 8 мужчин и одну Катю Глазунову, кто за последние три года выезжал в горы, за пределы Саянского региона. Простите за стрёмный вопрос - но в кого вы вкладываете? Я имею ввиду не материальную сторону, а силы, эмоции, надежды, ожидания....
Резюме: рейтинг альпинистов должен состоять из альпинистов и альпинистских достижений, а не из скайраннеров и забегов (для этого есть отдельный рейтинг и обижаться здесь нечего). Нет альпинистов с достижениями - нет рейтинг. Если только Катя и Алиса залезли на горы, пусть только они и будут в списке женщин. Зачем эта профанация?
03.09.14 20:51
#1090455
Денис Веретенин
Ангарск
ira [1090439]: Простите за стрёмный вопрос - но в кого вы вкладываете? Я имею ввиду не материальную сторону, а силы, эмоции, надежды, ожидания.... В детей! У нас их сейчас около 100:)
03.09.14 21:04
#1090462
Александр Перепечин
Я жахнул, поэтому пишу вам... )))
С Ирой согласен в плане того, что все горы выше 6000 м надо включать в рейтинг, хоть ты на велосипеде на нее заехал. Потому как из очень много количества людей, я лично знаю буквально человек 10 которые могут на высоте в 6 км нормально фунциклировать.

Ну вы тут спорте, а я поехал в Арчу. )))
07.09.14 20:40
#1091359
Александер Клепиков
Иркутск
Volosatyi [1090352]: Денис, а у Сереги доп баллы за что в этом году? И мои забыли написать.
08.09.14 11:24
#1091450
Екатерина Веретенина
Ангарск
Klepikov [1091359]:...
08.09.14 11:25
#1091451
Денис Веретенин
Ангарск
Klepikov [1091359]: Видимо перепутал клетки, поправлю
22.09.14 20:55
#1095486
Денис Веретенин
Ангарск
http://www.risk.ru/blog/203008
Очень прикольная статья про то кто куда и как бегает:) в продолжении дискуссии так сказать:)
23.09.14 03:01
#1095565
Александр Перепечин
Совсем не к теме, но новую заводить нет смысла, потому пишу тут.
Нашей гоп-компанией нахожено за крайние 2 недели:
(включая аклемно-разминочные горы). Список даю общий, типа как на сборах.
1. Рацека - 2Б
2. Корона 1-я - 3А
3. Бокс - 3Б
4. Корона 1-я - 4А (Плотников)
5. Байчичекей - 5А (Шваб)
6. Перо (Бокс) - 5Б (Греков, второе прохождение) - 4,5 часа
7. Байчичекей - 5А (Кузьменко)
8. Байчичекей - 5А (Шваб) - вторая группа
9. Корона 5-я - 6А (Балезин) - 8 часов
10. Свободная Корея - 5А (Лоу)
11. Свободная Корея - 6А (Попенко)

Могли бы больше, для рейтинга-то, да у некоторых здоровья нет совсем, а другим прописка не позволяет ;)

Просьба не воспринимать как контру, все написано просто ради информации.

Настроение хорошее )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.