в Иркутске 19:10, Апр. 19    
Беженцы-велосипедисты из Донецка
28.09.14 22:33
#1097180
Любитель Велосипедов
Ангарск
На телефон пришли 500 рублей. Спасибо!
30.09.14 09:43
#1097587
Vera Chauzova
Иркутск
Вконтакте появилась информация о распродажах билетов от РЖД. http://vk.com/feed?w=wall-14164919_2034
Цитирую полный текст:
Новость от 30 сентября.
"Распродажа билетов на поезда, вы не поверите, от РЖД. Покупка билетов возможна с 29 сентября по 3 октября. Период путешествия должен начинаться с 6 октября, исключены ноябрьские праздники. Каждый день в распродаже участвуют новые города.

Стоимость проезда в купе по акции:
скорых поездов – от 999 руб.,
фирменных поездов – от 1499 руб.

Сегодня примерно до 8:00 можно купить билеты:

из Петербурга в Адлер за 2998 рублей
из Адлера в Петербург за 2998 рублей

из Петербурга в Воронеж за 1598 рублей
из Воронежа в Петербург за 1598 рублей

из Москвы в Адлер за 2598 рублей
из Адлера в Москву за 2598 рублей

из Москвы в Казань за 998 рублей
из Казани в Москву за 998 рублей

Из Москвы в Воронеж 999 рублей
из Воронежа в Москву за 999 рублей

Утром после 8:00 откроются новые направления, мы проверим цены и напишем о том, что и по каким ценам продается. Цены действуют в основном на прямые "не проходящие" через станцию поезда.

ЛАЙФХАК: Вы можете купить билет до конечной точки, а выйти раньше, это может быть дешевле, чем билет до вашего пункта назначения. Например билет Москва - Краснодар на фирменном поезде стоит 3291 руб. покупаем билет до Сочи за 2598 рублей и спокойной выходим в Краснодаре. Маршрут движения поезда можно посмотреть справа от цены на сайте РЖД."


Об акции на сайте ржд: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5227&layer_id=3290&...

upd:
Посмотрела на маршруты, участвующие в акции, - Иркутск пролетает. :(
30.09.14 13:56
#1097704
Юлия Фадеева
Иркутск
Chau [1097587]:
Может, будет распродажа на Владивосток и можно будет повторить лайфхак, что в твоем сообщении? :)
30.09.14 16:20
#1097736
Любитель Велосипедов
Ангарск
Вчера была в ФМС, написала заявление на переезд в Ангарск из нашего пвр в Ангарский
И чего я только о себе не узнала за этот визит! И что меня в кандалах в Смооенск не везли, и что мз Крыма мне на дорогу потратились, и чтомы понаехали и права качаем! И это все из уст мужчины, начальника отдела по вопросам беженцев, который меменя даже не выслушал, чего я от него хочу. С порога на меня просто обрушился шквал негатива. Честно признаюсь, довел до слез. Меня так еще не унижали!
Ответа вразумительного не получила. Послал в УФМС, откуда я собственно и пришла к нему, чтоб я там в коридорчике написала заявление "кому хочется и как мне хочется".
Пришла в УФМС. Начальник в отпуске. Принял зам. А он тоже считает, что мы понаехали и тратим деньги из его кармана :). Но, правда, узнав, что в Ангарске родственники и работа, сказал это написать. И послал писать, дав при этом несколько ложное направление для подачи заявления: сказл, писать начальника уфмс, который еще не скоро выйдет из отпуска, скрыв, что он исполняет обязанности начальника сейчас и заявление нужно писать на его имя. В этой ситуации все не точнл оформленные заявления или бумаги можнл рассматривать, как угодно и оставить их на рассмотрение того, кому адресованы, или вовсе можно не пиринять, потому что неправильно оформлены. Т.е. это бюрократия, и это как метод своеобразной японской забастовки.
Спасибо секретарю в УФМС, морально поддержала, помогла шапку в заявлении написать да разрешила сесть за ее стол писать, а не в коридоре на окне :).
Она же поделилась, что уже 8 или 9 жалоб на начальника отдела по вопросам беженцев. И я вот думала, что или жалобы составлены неправильно, или рука волосатая есть? Что же реакции никакой?
Домой приехала совсем больная от всего пережитого. Теперь жду, что ответят в уфмс. Они по моему заявлению должны дать запрос в Иркутский уфмс, чтоб нас приняли в Ангарске в пвр хотя бы на пару недель, чтоб мы смогли за это время что-то себе найти: работу и жилье.

Но по результатам ответов из соседних с вашим регионов, у меня совсем надежда слабая, потому что всем был отказ. Надо было ехать самим, искать жилье и регистрацию, и подавать документы самим.
Это все не страшно, но по приезду надо иметь где жить, и где сделать регистрацию, иначе даже документы в фмс не подашь.
Такие вот пироги у нас.
30.09.14 16:55
#1097746
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
rioba [1097736]: Напишите жалобу на сайте президента РФ. Это не займёт много времени.
Можно копию на сайт госдумы, Медведеву и в генпрокуратуру. Глядишь где-нибудь и сработает.
30.09.14 19:25
#1097778
Любитель Велосипедов
Ангарск
Наш велобрат, прокурор по ходу, советует не просто писать через тырнет жалобы, а отправлять их телеграммами (привел соответствующие пункты законов РФ). Так быстрее и надежнее. Телеграммы рассматриваются сразу и не лежат в пачке других жалоб :)
Чтоб написать жалобу, по которой точно накажут чиновника, надо серьезное обоснование. Иначе так и будет, как я уже написала - 9 жалоб,, и все без результатно. А чтоб написать такую серьезную жвлобу, над ней надо посидеть, обдумать, 10 раз переписать и переделать. А мне жаль свое время сейчас тратить на этого хама. Но если что - и жалобу напишу, и телеграммой отправлю :).
30.09.14 20:44
#1097795
Любитель Велосипедов
Ангарск
Тесты с Киви прошли успешно :). Это про деньги с комментарием "тест" :). Спаибо большое :)
30.09.14 21:52
#1097814
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
rioba [1097778]: телеграмма - это деньги, а через нет почти даром.
Стандартный срок рассмотрения по закону - месяц. Про законы об особом статусе телеграммных жалоб очень интересно, но как-то сомнительно. Может есть какие-нибудь подзаконные акты, инструкции.

9 жалоб - это под одному конкретному хаму(случаю)?
30.09.14 22:59
#1097828
Николай В
rioba [1097778]: Я не знаю как у вас в Украине было, а в России это норма, так что привыкайте. Менял Российский паспорт в прошлом году, 7 кругов ада прошел, загран было проще получить через гос.услуги
01.10.14 04:08
#1097874
Любитель Велосипедов
Ангарск
Burunduk38 [1097814]: да, это 9 жалоб на одного и того же человека. Жалобы все за одно и то же.
По приезду из наших беженцев выделились 4 активиста. Они очень сильно достали всех в фмс. Теперь вот такие чиновники не занимаются работой, а стараются всех "поставить на место".
Хотелось бы только узнать, а какой их вариант решения проблемы?
01.10.14 04:11
#1097875
Любитель Велосипедов
Ангарск
vkolya [1097828]: на Украине все чиновники веселые :).
01.10.14 11:36
#1097930
Любитель Велосипедов
Ангарск
Небольшой отчет. Сейчас в кошельке 9 тыс. Спасибо огромное всем!
03.10.14 20:13
#1098723
Иван Фёдорович Крузенштерн
rioba [1097930]:
Мдя...
Не густо за неделю :(
Столько народу на форуме !
04.10.14 04:01
#1098785
Любитель Велосипедов
Ангарск
krusenstern [1098723]: Все будет хорошо! Будут деньги, я в этом уверенна.

Хочу зайти на жд вокзал и заказать платную справку: как перевезти мою кошку. Я заново залезла на сайт РЖД, нет там таких изменений, о которых я читала две недели назад.
Я залезла в официальную группу РЖД Вконтакте, там все законодательные акты тоже выложены. Ну нет там поправки в правила от 12 августа, о которых я читала. Ни там, ни на официальном сайте, ни от 12 августа, ни ранее, ни позже.
У меня опять появилась надежда на то, что кошкенцию можно перевезти в плацкарте. Ну, мне так очень хочется :)
04.10.14 13:31
#1098841
Любитель Велосипедов
Ангарск
Насущной пообоемой есть проживпние и регистрация. Сроки уходят. Нас, скорее всего, не примут в ПВР. Надо где-то разместиться и осмотреться, чтобы найти жилье.
И регистрация... это один из ооОчень важных аспектов. Без нее родимой ФМС документы не примет.
Мы интересовались данным вопросом. За регистрацию просят 1000 рублей в месяц с человека, для нас это 4 тыс в месяц только за регистрацию.
04.10.14 20:12
#1098906
** alex
кажется,был в теме вариант жилья в хомутово (когда вы выезжали с украины). со своей стороны смогу помочь бытовой техникой-плита/духовка/холодильник/стиралка.
04.10.14 21:19
#1098932
Любитель Велосипедов
Ангарск
tomrider [1098906]: в Хомутово домик уже занят. А Бытовая техника обязательно будет нужна. Здесь, в Смоленске, очень ее нехватает, особенно стиральной машины :)
05.10.14 16:07
#1099053
Любитель Велосипедов
Ангарск
Еще такой вопоос: если у вас операторы CDMA связии, у которых есть тырнет, и у которых можно свой модем прошить под них?
05.10.14 16:43
#1099061
Николай В
rioba [1099053]: http://bwc.ru/cdma/
05.10.14 22:14
#1099169
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
rioba [1098841]: Могу сделать регистрацию на 3 месяца( вроде столько можно по закону), только в Иркутске. Но думаю это не помещает устроиться на работу в Ангарске. Есть люди, которые ездят на работу из Иркутска в Ангарск и наоборот. Только делать это надо сразу по приезду, в течении трёх дней. Лет 5 назад регистрировал друга из Шахрисабса. Первые два дня он бегал по врачам, сдавал анализы на СПИД и т.п., на третий день в пятницу пошли в ФМС, а там дверь закрыта наглухо и никакого расписания работы на ней. Ну решили, что в выходные они не работают и пришли в понедельник. А у них оказывается в субботу полдня приём был. Короче, заявили нам, что мы просрочили и оштрафовали каждого на пару тысяч.
Правда штраф никто из нас не платил. Хотя может он еще на мне где-нибудь висит ...

Правда сейчас может что-нибудь поменялось. Вроде на СПИД не нужно сдавать анализы.
Короче, нужно узнавать правила еще до вашего приезда.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.