в Иркутске 01:31, Мар. 29    
Новости от "Байкальского экстрима".
10.12.15 15:07
#1223528
Сергей Климов
Улан-Удэ
gorbiy [1223523]: Не знаю, как на счёт продажи... а вот возможность новичку в достаточно комфортных условиях жить и относительно безопасно находиться в ущелье мы всё же предоставляем...
10.12.15 15:59
#1223541
Эдуард .
Иркутск
Вопрос в другом: а зачем?
10.12.15 16:37
#1223556
Ярослав Масарский
Чита
gorbiy [1223541]: Имхо - кроме пользы никакого вреда. А как должно быть, только членам профсоюза?

UPD. Более того, я за развитие этого дела. Призываю к началу формирования прокатного инвентаря...)). Иначе я так никогда и не узнаю какой он этот павдер...((
10.12.15 17:11
#1223569
Сергей Климов
Улан-Удэ
jameson [1223556]: Ярослав, прокат, это только пока - Шерегеш... на любой вкус и кошелёк...

gorbiy [1223541]: ...а за тем, что бы людей в Бурятии по-больше не только смотрели фрирайд по ТВ и в фильмах, а сами катали, при чём без вреда для здоровья... Это, кстати, одна из основных уставных целей и задач нашего "Байкальского экстрима"... и это - не красивые слова, а дело сурьёзное...
10.12.15 17:22
#1223577
Ярослав Масарский
Чита
kslavina [1223569]: Ну, я потому и пишу - призываю, есесно, по возможностям))
10.12.15 17:42
#1223586
Эдуард .
Иркутск
А я думаю, что меньше народа - больше кислорода. Москва - для москвичей. И так далее. Организованный туризм имеет обратную сторону - засерание природы
14.12.15 09:29
#1224380
Сергей Климов
Улан-Удэ
Ну вот и завершились эти такие по-мамайски снежные "Мамаевы дни на Мамае"...

    Накатались, на-ски-турились, на-тропились, на-парились, на-глинтвеелись и отлично на-отдыхались мы все от души!!!! С погодой то-же повезло: она по-декабрьски и по-мамайски была разной и это на самом деле - здорово. Ведь в горах не бывает всегда солнечно и пушисто....
14.12.15 09:29
#1224381
Сергей Климов
Улан-Удэ
Поэтому в субботу пробрасывало целый день снежком,в ущелье заходили и выходили тучи, Байкал - парил, солнце где-то высоко еле пробивалось сквозь верхний эшелон облачности. Тем не менее, человеческая и снегоходная движуха на Мамае продолжала продолжаться целый день и народ активно катал по всему району. Мне это сверху было видно всё...
14.12.15 09:30
#1224382
Сергей Климов
Улан-Удэ
В этот день наши ребята тропили и катались все на Кедровом, там же и проходили занятия двух групп обучения, возглавляемые Аней И Тасей. Мне же компанию на ски-тур составил известный иркутский фотограф и отличный сноубордист Стас Толстнёв, который недавно стал счастливым обладателем своего личного ски-тур комплекта и попросил меня с ним по-заниматься над техникой подъёма и спуска. Поэтому встав с раннего утра, мы за-скитурили через все морены Бурятского цирка на Мамайские скалы и первыми раскатали Правый Братский кулуар. В завершении этого дня, я совершил одиночный большой ски-турный выход в редко посещаемое людьми место - в Потаённый цирк, где вдоволь насладился единочеством, пушистым нетронутым снегом и совершенно дикими, ни кем ещё не закатанными кулуарами, полями, склонами с очень интересным рельефом.
14.12.15 09:31
#1224383
Сергей Климов
Улан-Удэ
После жаркой бани, посиделок с гостями и с глинтвейном от Михаила Матвеева и с великолепным борщом и тортиком изготовленным нашей единственной девушкой в команде - Алёной, силы мои восстановились и ранним воскресным утром в компании с воскресенье вместе с Дмитрием Ключниковым, мы отправились активно ски-турить и катать по всем нашим до боли знакомым местам... Задуманная мной ски-тур-фрирайдная программа "Четыре Мамая" была осуществлена всего за шесть с половиной часов. Но всё по-порядку. Первый мой спуск был сделан уже в 9:30 с вершины Мамай-Истинный...
14.12.15 09:31
#1224384
Сергей Климов
Улан-Удэ
в 12:00 мы с Димой взошли на Мамай-Северный и раскатали легендарный кулуар Проходимый...
14.12.15 09:32
#1224385
Сергей Климов
Улан-Удэ
и за тем я уже в горном одиночестве затропил Мамай-Западный, сделал ски-тур-траверс гребня до Мамая Восточного и в 14:00 раскатал Высокий цирк...
14.12.15 09:32
#1224386
Сергей Климов
Улан-Удэ
..ну вот вообщем -то и всё... добавить к написанному мне особо не чего... Просто хочется поблагодарить всю дружную компанию обитателей "Бурятской слободы" - за .... отличную компанию и активные выходные!
15.12.15 22:11
#1224755
Сергей Климов
Улан-Удэ
Приближаются бо-о-о-льшие зимние каникулы и длинные выходные... так проведём их активно и позитивно...

Программа «Школы зимнего экстрима - 2016» Федерации экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский Экстрим»

4-7 января 2016 года.
Республика Бурятия.
Кабанский район.
хр. Хамар-дабан.
Ущелье р. Большой Мамай.
«Бурятская слобода» Байкальского экстрима.

4.01 – заезд и заход участников, все ночёвки в избе-хижине «Байкальского экстрима»;

5-6. 01 – занятия на учебных склонах по программе обучения. занятия по лавинной безопасности (для участников с снаряжением), пешеходная прогулка по ущелью, подъём на обзорную вершину г. Лесной Пупырь (для пешеходной группы).
6.01 (вечер) – баня, праздничный ужин, встреча Рождества у ёлки.

7.01 – катание в районе г. Мамай-истинный (для участников с снаряжением), выход.
* любой желающий имеющий своё снаряжение (горнолыжники, сноубордисты), а так же любой человек, любитель активного отдыха в горах (туристы, фотографы);

* предварительная регистрация с 10.12.2015

https://www.facebook.com/groups/ksvlavinayandex.ru/
https://vk.com/club55795056
http://angara.net/forum/t95506?p=3
22.12.15 09:06
#1226172
Сергей Климов
Улан-Удэ
Спешите! Ещё остались места в наших уютных домиках в "Бурятской слободе" на Мамае в новогодние каникулы Спешите! Ещё остались места в наших уютных домиках в "Бурятской слободе" на Мамае в новогодние каникулы! (с 4 по 10 января). Отдыхаем активно и позитивно! Пока по предварительному прогнозу НГ в городе будет относительно тёплым https://www.gismeteo.ru/month/4804/ Но в горах Хамар-Дабана - ещё теплее https://www.gismeteo.ru/month/198404/ Так что едем греться на солнышке, катать фрирайд и просто отдыхать на Мамай!!
22.12.15 13:42
#1226255
Ярослав Масарский
Чита
gorbiy [1223586]: Москва для москвичей, а Мамай для кого?
22.12.15 15:16
#1226284
Эдуард .
Иркутск
jameson [1226255]: для медведей
31.12.15 10:05
#1228263
Сергей Климов
Улан-Удэ
С Новым 2016-м годом!
18.01.16 09:17
#1231824
Сергей Климов
Улан-Удэ
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ МНГ???!!!! ...и как он уже почти 10 лет отмечается нами на Хамар-Дабане, в легендарном ущелье Большого Мамая в конце каждого января нового года?

На этот раз праздник пройдёт с 28 (29) по 31 января в "Бурятской слободе" "Байкальского экстрима"

В программе:

*увлекательный и занимательный ночной заход по красивому, тёмному, зимнему лесу.... (вечер 28 (29) января)

* размещение учаСНЕГов и ночёвка в двух трёхзвёздочных экологических горных хижинах-избах "Бурятской слободы"...

* фийеричная катательная программа с опытными фрирайдными гидами-проводниками в районе Кедрового пупыря, Мамайских скал и Бурятского цирка...

* безумная прыжковая фото сессия в районе гигантских и не очень скал "Пять братьев" с опытным экстремальным фотографом-фрирайдером...

* жаркая горно-таёжная баня с бодрящим и общеукрепляющим купанием в свежем мамайском снегу и водах незамерзающего озера Потаённого...

* торжественно-развесёлая церемония встречи МНР-2015 (Мамайского Нового Года) с дикими плясками и костюмированными хороводами вокруг новогодней ёлки и пламенными салютами...

* оффициально-экстремальная процедура принятия во фрирайдеры (для новичков) в тёплой и дружественной компании с "Чёрным фрирайдером" (или его аналогом...)))...

* вечер БУРЯТСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ (СТОБУЗЗБУХУЛЁР) и традиционным ведром Мамайского глинтвейна или ещё кой-чего....

* ночное, экстремальное катание (если/хватит/сил) и очень крутая прыжковая фото сессия на гигантском камне БАТЯНЯ...

* воскресно-бодрящее и релаксирующее восхождение на вершину горы Мамай-Северная и очередное прохождение кулуара Проходимого для продвинутых ски-туристов-сплитбордистов и снегступщиков... и просто отдых и фановое катание от легендарных "Трёх берёз" всех остальных...

* стремительные сборы и быстрый выкат/выход утомлённых супер активным отдыхом учаСНЕГов вниз, в житуху и ко всем благам цивилизации....

Требование к участникам: высокая креативность, оптимальная весёлость, начально-продвинутая фрирайдность и наличие собственного снаряжа, защитного шлема, карнавального костюма, спальника, коврика, ложки, чашки, кружки,фонарика, а так же ЭННОЙ, но вполне разумной суммы денег, горячительных напитков и вкусняшек в придачу... приветствуется лавинное снаряжение в виде лавинных датчиков Айрбэгов, лавинных лопат и щупов...

..унылых и не компанейских мрачно-печальных личностей прошу не обращаться...и не присоединяться... к нашему всеобщему развесёлому новогоднему празднику...

Все желающие присоединиться и иногородние участники могут задавать вопросы здесь или мне в личку. Не стесняйтесь... Крайний срок формирования МАМАЙСКОЙ МНГ- команды - 27 января. ВНИМАНИЕ!!! Количество участников - ограничено! Так что - спешите регистрироваться!
26.01.16 23:25
#1233827
Сергей Климов
Улан-Удэ
...в горах - реально теплее... после морозов и снегопадов - повсеместная целина и яркое солнце. Прогноз на ближайшие выходные - радует... а это значит на отличный праздник мы просто обречены.... https://www.gismeteo.ru/city/weekly/198404/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.