в Иркутске 20:37, Апр. 18    
Объявления о продаже личных вещей.
Кроме тех тематик, для которых есть отдельные разделы!
Купля-продажа металлодетекторов
06.01.13 23:12
#838928
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Поздравляйте, други! Стал владельцем новенького Х-Терра 705. В Иркутском Минелабе такая модель стоит 29950. С деньгами не очень, поэтому с месяц искал подходящий подержаный вариант. Бэушные не сильно юзаные, на разных форумах предлагали за 22-24 плюс доставка. Нашел через интернет предложение от Руслана (Pontedefi с mdrussia) - новый за 23500, включая доставку. У него фирма в Калининграде. Перед Новым годом на работе дали премию. Созвонился с Русланом. Он пообещал, что отправит груз экспресс-почтой сразу же по получении денег. Предупредил, что ориентировочный срок доставки до Иркутска - неделя, но в связи с праздниками могут быть задержки. Деньги я выслал днем 30-го, вечером того же дня посылка была отправлена, сегодня утром прибор уже принесли домой. Все основное проверил - работает! Рад до невозможности! :)
07.01.13 00:04
#838950
PaxanKopan Продам сигнум 7272МФТ
Теперь Иркутск
поздравляю=) удачи в поиске! пусть этот прибор будет удивлять и отбивать себя с первых выездов!
можно даже фотки сделать...
07.01.13 01:06
#838972
илья С
Иркутск
здравлю.
07.01.13 13:38
#839098
Андрей ---
Иркутск
Поздравляю :) Хороший подарок к рождеству :)
07.01.13 15:07
#839137
Влад Д
Иркутск
поздравляю с прибретением, прибор знаю не по наслышке - хорош. какая катушка была в комплекте?
07.01.13 18:09
#839221
илья С
Иркутск
а я с прошкой ещё похожу, ещё не понял прибора до конца, пока устраивает, только снайперку прикуплю, да загерметизирую его по уму как не ревьюдетекторе пишут
07.01.13 22:34
#839348
PaxanKopan Продам сигнум 7272МФТ
Теперь Иркутск
vangog [839221]: какой серийник прибора? когда брали? у самого прохор был, отличный прибор. но не для наших мест ИМХО. плавал, нырял, купался, прибор держал по 6 часов в воде меняя температуру(зимой то делать нечего=) в общем брака нет... но негатива от него тоже хватает, если интересно то все выскажу=))


п.с. мой серийный на фото, если цифры не далекие то думаю волнений не должно быть! и еще, где брали прибор?
07.01.13 23:25
#839377
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
gryct38 [839137]: Катушка для 705 - стандартная DD-шка (10,5 на 7,5 кГц). Хорошая универсальная катуха... :)
07.01.13 23:55
#839412
илья С
Иркутск
BigSearch [839348]: серийник надо в гараже смотреть, завтра гляну. Покупал на ебэй прошлой весной. А если всё расскажите, буду рад выслушать.
07.01.13 23:57
#839414
илья С
Иркутск
Teem [839098]: ты тоже что ли терку 705 приобрёл? на ревью у тебя в профиле 2 мд.
07.01.13 23:59
#839417
илья С
Иркутск
BigSearch [839348]: а что зимой с ним делали?
08.01.13 00:31
#839434
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
vangog [839414]: Тсс.. У Андрюхи жена еще не знает... :)
08.01.13 01:55
#839465
PaxanKopan Продам сигнум 7272МФТ
Теперь Иркутск
давайте ребята перейдем на ты, ибо так легче описывать. купил я его прошлой зимой, в феврале, перед этим так же читал форумы, и скажу честно процентов 60 гарантии покупки повлияла защищенность от влаги, казалось что буду искать потеряшки(главное место на которое лил слюнями это ангарская водоохранка), телефонки под водой, ну и вся связанная с "водной стихией" деятельность. и прочитанное мной напугало что в разгар сезона у меня он все таки протекет, а слать в штаты, сам понимаеш не вариант вообще...(благо счас занимаюсь этим;) и решил провести тесты реального пользования, сразу скажу, с прибором я работал ВСЕГДА на максимуме(ну кроме помоек и чердаков, что естественно=) что и советую тебе проверить... это возможность работы на максимальном поиске, если убавлял чуйку при поиске то можно выявить что за проблема и в какой части она. отсоедени катушку, включи прибор на максимум и потряси, никаких сработок быть не должно(естественно не в квартире). тест на протекаемость я делал так, блок был отсоеденен от штанги(т.е. просто коробка) с подключенными наушниками и катушкой естественно, помещен в ведро, синее 12 литров=) и залит ледянной водой, через 30-50 минут чередовал воду то поднимая ее до +25+30 то понижая до +5+10 т.е. таких значений которые реальны(с палящего солнца в нашу холодную воду) в экстремальном использовании в воде(резкий перепад температур, а тут уже физика, сужение\разужение=) и повторял такие манипуляции 6 часов, ЗАСЕКАЛ!=) после этого прибор железно втерся в доверие.(еще бы, дедушка гаррет старался;)

а теперь практика"погружений" в общем числе он был погружен раз 30... это и холодные горные реки (р.выдрено) и теплый иркут, благо работал в гидрокостюме(с отцом охотимся) и все что я находил и радовался этому это медь. не монеты а проволка, за погружения я собрал ее более 10 кг, и больше ничего небыло, или я не умею искать.

что касается водохранки в ангарске, скажу так, этим копом я брезгую... не увлечение это, а нажива, много негатива, естественно это ИМХО.(хотя думал что этот коп будет по душе)

а теперь немного дегтя... расскажу что сломалось и в какой последовательности, к прибору относился крайне бережно... заматывал голову мультифлорой и изолентой для гермитичности кнопок, чтоб земля не попадала между кнопок.

первое что случилось это отслоился кусочек компаунда с катушки(ВСЕ ВРЕМЯ С ЗАЩИТОЙ,ДАЖЕ В ТЕСТЕ) размером примерно 1х0.5см что дало фантомы когда прислоняеш катушку к грунту применяя для этого усилия (однократный беллтон). решил что отправлять не буду, разгар сезона, находки есть а я бы куковал недели 4-5, тем более что ходить реально, да и аккуратней стал=)

вторым отлетели все заглушки... ну тут понятно, в воду уже "никак". я решил опровергнуть миф что наушники для поверхности(да да, я бережно отношусь к технике=)) и нырял прямо в них, естественно что до 3х метров, все прекрасно слышется, работает.(не хватит давления до 3х метров чтоб порвать динамик ИМХО)

третьем сломался подлокотник когда мой отец МАХАЛ ака косил=) долго ломал голову что сделать, даже костыль купил перевешивал все на него, не то, не удобно... и люфт был, но отходил так выходов 10, решил что то сделать со штангой, т.к. верхнии края обломаны, тупо перевернул подлокотник к верх "ногами". ложбина для локтя стала меньше, но не менее комфортнее даже в плотной одежде или гидрокостюме.

порвались внутренние стенки рюкзака, но дожил до конца сезона успешно, в соседней теме писал что ношу в нем все, прибор, лопату, 2л воды, насос, две камеры, ключи, ну вобщем много чего=)

треснул отсек для батареек, хорошо что угол только, но паника была=)

вобщем писать про него много можно, скажу так, частота не для нас, ну или будет точнее не для меня... 15кгц это очень много. отбил он себя полностью,за сезон. решил его продать от "греха" т.к. сами видете ну неудачливый или я или то что к нему подключается(прошу заметить что блок крайне стабилен и позволял мне на косячной катушке работать на МАКСИМУМ!)

если бы выбирал еще раз то его бы не купил, хоть и блок не подвел.

п.с. это моя коллекция нераспроданного, писька непричем, просто по фото видно что он цепляет.

П.С.С. надеюсь рассказ"чукчи-смотрю и пишу" не сломает вам голову, удачи в полях.

еще сломалось жало для наушников! не на приборе, а на наушниках=)
08.01.13 19:59
#839653
илья С
Иркутск
BigSearch [839465]: спасибо за развёрнутый рассказ. теперь буду знать слабые места, чуйку делаю -1 -2 обычно, иначе ложнит от ударов об траву. Можно и на ТЫ, я на всегда на ВЫ обращаюсь к незнакомым людям, тем более многие тут возраста моих родителей, а к ним на ТЫ мне воспитание не позволяет обращаться. Я тоже покупал для пляжных потеряшек, но до пляжа так и не добрался, один раз только на отдыхе пробежался пару часиков откопал кучу пробок, немного ходячки, пару советов и один крестик серебряный. Но мне всё равно понравилось :-) А в воду нелазил т.к. скуб так и не сделал себе, а без него под водой не интересно копать
08.01.13 20:05
#839660
PaxanKopan Продам сигнум 7272МФТ
Теперь Иркутск
да и в наших водоемах вода не ахти, без гидрокостюма быстро фригидным станеш=)
08.01.13 21:45
#839748
илья С
Иркутск
BigSearch [839660]: ну как вариант рыбацкий костюм, а под него ватные штаны, ну и не заходить дальше чем по пояс.
08.01.13 22:01
#839755
PaxanKopan Продам сигнум 7272МФТ
Теперь Иркутск
vangog глянь... я бы купил 100000% если бы прошку не продал.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=448795
08.01.13 22:37
#839785
илья С
Иркутск
BigSearch [839755]: ыыы. теперь у меня появилась ещё одна статья расходов к сезону, гдеж столько денег заработать....

ЛЮДИИИИ купите у меня Рнессууу ))))))
12.01.13 14:26
#841549
сергей марков
иркутск
Интересуют отзывы о пятнадцатидюймовой катушке к ,,Соверейну,,.Заранее благодарен..

И еще-15-ти дюймовкой,есстесно,труднее определить центр цели...Проходим с ней,ставим метки на поле,затем переставляем штатную или снайперку=определяем центр?(Если один аппарат)...Получается,что надо ходить два раза по одному и тому-же полю(2 раз от метки к метке)....В каком-то фильме Рудольфа 15-ти дюймовкой махали для уточнения центра под наклоном с разных сторон=не представляю,КАК это можно сделать,,Дикой оранжевой штукой,,
15-ти дюймовка и пинпойнтер?Но он берет неглубоко и хорош для обработки стенок ям..
...Много мест на доработку по площади,поэтому к 15-ти дюймовке и присматриваюсь.
    Буду благодарен за мнения ...
12.01.13 17:28
#841643
Георгий Ф
Иркутск
А я вот дождался наконц-то,но после терки мозг выносит напроч,в квартире пищит без остановки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.